У меня с детьми в собственности имеется 3/4 доли квартиры (36 кв.м).

• г. Сочи

Я военнослужащая в очередь на жилье была поставлена в 2003 г с составом семьи 4 человека из них двое детей, один из которых ребенок-инвалид. У меня с детьми в собственности имеется 3/4 доли квартиры (36 кв.м). В 2008 году меня снимают с очереди на получение жилья на основании ЖК ст.51 п 1 подпункт 1, мотивируя тем, что в соответствии с учетной нормой общей площади жилого помещения на одного человека в г. Сочи (10 и менее кв. метров) мы являемся обеспеченными жилой площадью.

Семья из 4 человек стояла на очереди с 1980 года. В 2001 году один выписался, и семью сняли с очереди. Возможно ли, восстановить дату постановки на очередь 1980 года, т.к. на момент снятия с очереди в квартире общей площадью 42 кв.м. (и менее 9 метров жилой на чел.) проживало 3 человека, т.е. по норме предоставления жилой площади, установленной п. 12 Правил учета, действующего на тот момент (не менее 9 кв. м жилой площади на человека). В п.29.1 Правил Ленинграда указано, что снимаются с очереди, те, у кого площадь не менее размера предоставления жилого помещения (а на период 2001 года это 9 кв.м.жилой площади)

Является ли договор приватизации правом собственности, чтобы встать на очередь в качестве нуждающегося в жилом помещении и будет ли считаться площадь помещения этого договора для обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Сколько при становлении на очередь минимальная учетная норма площади квартиры в квадратных метрах на одного человека в городе Сочи?

Квартира 39 квадратных метров, прописано 5 человек, на очереди стоим 40 лет.

В 2009 нас сняли с очереди, мотивируя тем что у нас в квартире площадь выше учетной нормы.

На месте нам так и не ответили сколько по новому закону полагается на одного человека.

Прошу подсказать учетные нормы площади квартиры на одного человека в городе Сочи при становлении на очередь.

Заранее спасибо.

Прописана в общежитии, поставлена в очередь на получение жилья в 2006 году. А в 2012 году по наследству достается доля в квартире площадь доли 21 кв. метр. Могут ли меня снять с очереди. Состав семьи один человек.

Вопрос следующий: Семья с ребёнком инвалидом получает от муниципалитета новое жилое помещения под договору соц. найма. При предоставлении нового жилья учитывается ли площадь имеющего у них в собственности жилого помещения? Семья стоит на учёте с 2013 года, норма жилой площади на человека меньше учетной + ребёнок инвалид.

Являюсь военнослужащим. Стою в очереди на служебное жилье. Пришло предложение на одну комнату в общежитии, общей площадью 24 м (жилая площадь не указана, только предстоит выяснить). Изучая вопрос, выяснил в соответствии с ЗАКОН

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 июля 2007 года N 1347/285-IV-ОЗ

О предоставлении гражданам, проживающим на территории Оренбургской области, жилых помещений жилищного фонда Оренбургской области п. 2) для жилого помещения в общежитии - не менее 6 кв. метров жилой площади на одного человека, семьям предоставляются изолированные жилые помещения.

Вопрос: что такое изолированные помещения, где найти трактовку данного термина?

Стаю на очереди с 1984... Подошла моя очередь на получения квартиры: Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Пункт номер 7: При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности. На мою семью, состоящая из 5 человек; трёх детей и мужа, положена 90 метров. Но в Администрации Красносельского района мне сказали. Минус ваших 33 метров которые у вас в собственности... У меня 1/4 часть и у моих детей, в приватизации участвовал мой брат. Квартира общей площадью 44,6. Но в законе номер 7 написана; учитывается площадь жилого помещения, находящеяся в собственности. Как я поняла жилое это комнаты которые у нас по 13 метров... Помогите разъяснить мне этот подвох... Не ущемляют ли мои прова по жил. Кодексу... Заранее благодарю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на очереди в получении жилья, так как ребенок инвалид-детства, у нас 3 детей, по суду нам будет выделяться на всех членом семьи из 5 человек + дополнит. Площадь на ребенка инвалида. Но у мужа было в собственности жилье, и он продал его в марте 2013 года. Апелляционным определением суда, резолютивная часть решения суда дополнена указанием об учете при определении общей площади предоставляемого по договору соц. найма жилого помещения, общей площадью 40,6 кв.м,отчужденного на основании договора купли-продажи от 18.04.2013. У меня вопрос, какую площадь у нас могу отнять об общей полагающейся нам кв.метров.

Проживаю в Московской области с семьей из 3 человек (я, дочь и внук) в квартире общей площадью 46 кв. м.

Кроме этого дочь имеет квартиру в Новгородской области общей площадью 18.5 кв. м.

Состою на очереди получения жилья в г. Москве (военнослужащий – полковник), в чем отказано, так как суммарный размер жилой площади составляет 64.5 кв.м., а уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения у меня и членов моей семьи составляет 20.9 кв.м. на одного человека, что больше учетной нормы, установленной в г. Москве (10 кв.м. на одного человека).

Могу ли я и члены моей семьи восстановиться в очереди на получение жилья в г. Москве и входит ли 18.5 кв. м. в Новгородской области в суммарный размер жилой площади?

Ситуация такая, с мужем хотим встать в очередь на подпрограмму «Молодым семьям – доступное жилье» муниципальной программы«Жилище на 2013 - 2017 годы» , утвержденная постановлением администрации г. Иркутска от 11.10.2012 № 031-06-2031/12.

Но после продажи 1/4 доли в квартире, общая площадь жилого помещения 47,5,в том числе жилой площадью 34,5, не истек предусмотренный статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации срок. Есть ли возможность оспорить решения об отказе в признании молодой семьи нуждающейся в жилом помещении? Если норма в Иркутской области, установлена в размере не менее 16 квадратных метров общей площади на одного члена семьи. А 1/4 доли в квартире была соответственно 11,9 общей площади и 8,7 жилой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение