Как избавиться от ограничений на использование нежилого помещения, расположенного на двух участках земли?

• г. Москва

Оказалось, что принадлежащая мне часть нежилого здания расположена на двух земельных участках. Собственность оформлена на помещение в здании. Небольшая часть моего помещения расположена на участке, который арендован собственником смежного здания (у нас общая стена) у города. Он снес свое здание и получил разрешение на строительство нового. Но проект не учитывает возможности мне пользоваться оодной из входных групп своего помещения. Как анулировать договор аренды соседнего земельного участка и разрешения на строительство, поскольку они ограничиваю мои права использования своей недвижимости.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420,606 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона.

Здесь надо выяснять, что первично: постановка участка на кадастровый учет, или строительство здания. В Земельном Кодексе РФ масса нюансов и возможных прав защиты. Возможно потребуется исключать сведения о границах соседнего участка и реестра. Обращайтесь к адвокату за профессиональной помощью.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.