Как легально заниматься маникюром на дому в Томске, будучи официально трудоустроенным?

• г. Томск

Я официально трудостроена. Но хочу в свободное время заниматься маникюром на дому. Что мне нужно сделать, что бы это было легально и официально. Томск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Открыть ИП.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, я получила сертификат, хочу заниматься маникюром на дому, я могу оформить ип? или мне нужно оформляться как самозанятая и вообще нужно ли это?

У меня есть личный автомобиль Газель. Могу ли я в свободное от основной официальной работы время заняться грузоперевозками? Т.е. можно ли как то легально не нарушая закон этим заниматься. Или нужно обязательно зарегистрировать ИП и потом заниматься этим. Заранее спасибо.

Я хочу продавать собственноручно связанные шерстяные изделия в своём селе, на дому, что мне нужно сделать? Чтоб это было легально, пошагово объясните пожалуйста.

Хочу построить гараж. Возле дома есть свободное место. Дом пяти этажный. Что нужно сделать чтобы официально там построить гараж и получить документы на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Латвии, родилась в Томске, хочу с сыном переехать жить в Томск. Какие документы нужны для получения временного проживания, и как долго его будут делать в уфмс города Томска?

Начала заниматься маникюром на дому поток клиентов маленький ип не оформлено что мне может грозить?

Имею постоянную работу, официально трудоустроена. В свободное время провожу экскурсии, хочу оформить это как ИП. Вопрос: буду ли платить в пенсионный фонд, если с основной работы идет оплата туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение