Спор с соседями о разделе коридора - существует ли законодательство и какие меры могут быть приняты в случае неправомерных действий

• г. Москва

День добрый, у нас с соседями на три квартиры один общий коридор который можно разделить под наши нужды, 3 квартиры - трешка, двушка и однушка. Сосед из трешки взял со всех трех подписи что мы против раздела коридора стеной не возражаем, но в этой бумаге не указал где стена должна быть и все ее подписали, только в двушке подписала не хозяйка а ее дочь (дочь собственника). Теперь хозяин трешки стеной отделил себе половину коридора, оставив двушке и однушке вторую половину. Я хозяин однушки и с этим согласен, оставшуюся половину коридора думал поделить в долях 60/40 с двушкой, но хозяйка двушки говорит что хозяин трешки взял себе слишком много, что она с этим не согласна и раз ее мнение не учли то может быть отгородит себе стеной оставшуюся половину коридора - т.е. стена станет перед моей дверью так что выйти я смогу но мебель крупную не вынесу. Вопрос: Есть ли закон определяющий в каких долях нужно делить общую площадь перед квартирой? Если без моего согласия перед моей дверью в общем коридоре поставят стену так что диван будет не вынести в какую организацию мне обращаться (к юристам (каким?) или в какую надзорную службу) и оштрафуют ли эту угрожающую соседку из двушки в этом случае? (живу в Москве СЗАО)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вообще-то это РЕКОНСТРУКЦИЯ и спрашивать надо ВСЕХ собственников помещений во ВСЁМ многоквартирном доме!

А закона определяющего, " в каких долях нужно делить общую площадь перед квартирой" - НЕТ!!!