Может ли судья внести изменения в решении резолютивной части решения суда.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Может только в том случае, если допущена техническая описка (арифметическая ошибка).

Спросить
Пожаловаться

Может ли мировой судья внести в мотивировочную часть решения внести пункт об оплате экспертизы, если этого нет в резулютивной части?

Ответьте пожалуйста.

Мировой суд вынес резолютивное решение.

Обязан ли суд предоставить мотивированное решение, в какой срок?

В резолютивном решении судья указал, что я могу подать заявление об изготовлении мотивированного решения в течении 3-х дней.

За ранее благодарю за ответ.

С уважением - Геннадий Антошкин.

Мой ящик - antogen@mail.ru

Мировой судья вынес РЕШЕНИЕ (резолютивную часть), притом на суде меня не было. Пришло заказным письмом. В решении написано, что мотивированное решение может быть составлено в течении 15 дней со дня объявления этой резолютивной части судом, если я на суде не присутствовал.

Вопрос: Могу ли я обратиться в суд для выдачи мне такого мотивированного решения?

Какая форма нужна для такого обращения?

Районным судом требования заявителя о внесении изменений в свидетельство о рождении были полностью удовлетворены, однако в резолютивной части некоторые требования не были отражены. При исполнении такого решения возникли проблемы, гос. орган обязанный исполнять решение суда (ЗАГС) указал, что они внесут изменения в документы только в том объеме, в каком они отражены в резолютивной части решения суда. Что заявителю в данном случае нужно сделать, чтобы резолютивная часть решения суда соответствовала объему заявленных требований заявителя?

В мотивированном решение суда в резолютивной части решения, была допущена описка. До вступления решения в законную силу было вынесено определение об исправлении описки в решении. В какой срок я могу обжаловать решения суда с имеющим исправлением?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Решение суда - отказать в расторжении договора купли - продажи. О возмещении судебных расходов по предмету иска судья в решении ничего не указал. Решение вступило в законную силу. Может ли судья, после вступления решения суда в силу, вынести дополнительное определение о распределении судебных расходов? В статье 201 ГПК РФ говориться о дополнительных решениях. На сколько я понимаю, в соответствии со статьями 194 - 198 ГПК РФ, решение о распределении судебных расходов должно быть указано в резолютивной части решения суда. Оно может также выноситься определением, но в рамках судебного процесса, а не после вступления решения в законную силу. Если я не права, прошу поправить меня и разъяснить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустила сроки выдачи мотивированной части по решению мирового суда, могу ли я подать апеляционку в Районный суд, на основании резолютивной части решения Мирового судьи?

Мировой судья вынес РЕШЕНИЕ (резолютивную часть), притом на суде меня не было. Пришло заказным письмом. В решении написано, что мотивированное решение может быть составлено в течении 15 дней со дня объявления этой резолютивной части судом, если я на суде не присутствовал. Вопрос: Что имел ввиду суд?

Мировой суд вынес решение в виде резолютивной части. Срок подачи заявления на составление мотивированной части пропущен. Возможно ли подать апелляцию на резолютивное решение мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение