Как снять ограничения на автомобиль при наложенном аресте на имущество?

• г. Ярославль

У меня суд по разделу имущества с бывшим мужем, истцом выступает он.Хочет разделить кредит, который брали в браке.250 тысяч рублей. В качестве обеспечения иска написал в суд бумагу, с требованием наложить арест на находящийся в моей собственности автомобиль, судья не увидела оснований, так как сумма 36 тысяч не соразмерима стоимости авто. (примерно 340 тысяч) и определила арест на имущество в пределах сумы в 36 тысяч. Но пристав пошла в обход решения судьи, и на авто наложили ограничения на рег. действия. После развода я сменила фамилию, соответственно мне нужно менять документы на машину. Как я могу снять ограничения приставов? Можно ли сделать это без суда? Допустим могу ли я принести приставам реквизиты своей зарплатной карты, пусть арестую её? И окончательного решения по процессу нет, и не факт что бывшему мужу в итоге я буду должна эту сумму в 36 тысяч. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обжаловать действия судебного пристава в суде. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописаться в дом, находящийся под арестом в качестве обеспечительных мер? В определении суда "о принятии мер обеспечения иска", сказано: "наложить арест на имущество ответчика в пределах суммы иска". В постановлении пристава: "запретить осуществлять регистрацию перехода прав, прекращения и ограничения прав в отношении недвижимого имущества должника". Стоимость дома превышает сумму иска в два-три раза.

После развода с бывшей женой, она заявила иск о разделе имущества. В обеспечение иска судья наложила арест на мой автомобиль. Решением суда достигнуто мировое соглашение. Я обязан судом бывшей жене выплатить требуемую ею сумму как часть совместно нажитого в браке имущества сумма. Выплатил, теперь мне нужно запросить в суде определение на снятие с ареста автомобиля, чтобы унести его приставам-исполнителям. В какой форме его составить? Помогите пожалуйста.

Подаю в суд иск о разделе авто, прося авто отдать мне, а бывшему супругу отдать денежную сумму в размере половины стоимости авто. На автомобиль наложен арест. Подскажите как снять арест. Можно ли в одном иске просить машину и тут же просить освободить имущество от ареста. Или надо подавать другой иск или вообще не надо об аресте упоминать, а просто приставу принести решение суда.

Бывший муж находится по приговору суда в местах лишения свободы, отбывать еще 2 года. На него записана машина, на машину наложен арест за какие-то долги мужа еще до развода. Подаю в суд иск о разделе авто, прося машину отдать мне, а бывшему супругу отдать денежную сумму в размере половины стоимости авто. Подскажите пожалуйста, что делать, чтоб снять с авто арест. Можно ли в одном иске просить машину и тут же просить освободить имущество от ареста. Или надо подавать другой иск или вообще не надо об аресте упоминать, а просто приставу принести решение суда.

У меня (истец) состоялся суд со строительной компанией (ответчик). Строительная компания затягивает все сроки сдачи дома и моей квартиры соответственно.

Судья до заседания вынесла решения наложить арест на имущество строительной компания. То есть вынесла решение об обеспечении иска. Это имущество - квартира, которая после завершения строительства по договору должна стать моей собственностью Судебные приставы арестовали квартиру.

После суда (который я выиграл), надо ли еще раз арестовать эту квартиру, если не был снят арест во обеспечении иска? Мне пристав говорит, что нет.

Спасибо.

Ответ на такой вопрос: Приставом наложен арест на имущество должника на сумму 50 000 рублей по оценочной стоимости. Теперь дочь этого должника подаёт в суд (мировые судьи) об освобождении имущества от ареста и прикладывает товарные чеки на это имущество. Общая цена этого имущества составляет 159 000 рублей. Имеет ли право мировой судья рассматривать такой иск, т. к. цена иска составляет более 150 000 рублей или цена иска исходит от оценочной стоимости пристава?

Бывший сожитель подал заявление в суд о взыскании с меня долга в 173 тысяч рублей, не имея документальных подтверждений. Судья вынес определение об обеспечении иска и возможности наложить арест на моё имущество до решения суда. В моё отсутствие было арестовано имущество необходимое для профессиональных занятий. В ближайшие дни будет арест имущества в моей квартире. Могу ли я запретить исцу присутствовать при процедуре ареста имущества? Могу ли я приостановить дальнейшие действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала иск о разводе и разделе имущества. Одновременно подано ходатайство об обеспечении иска. Наложен арест на зарплатный банковский счет на основании определения суда. Я подал ходатайство в суд о снятии ареста, но судья отказал. Законно ли накладывать арест на зарплатный счет в качестве обеспечения иска? Что делать в этой ситуации?

Написала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Делим машину. Помогите сформулировать требование. Я написала в иске: прошу разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, признав за мной доли на автомобиль. Была на беседе у судьи и судья сказала, чтобы я уточнила свое требование. Так как машина - неделимая вещь. Могу ли я просить суд не машину, а денежную компенсацию? Спасибо!

Подал на развод в мировой суд по месту ответчика (супруги), супруга подала встречный иск на раздел имущества, дело переводят в районный суд т.к. сумма иска более 50 тыс. р. как будет происходить раздел имущества, автомобиля и сам процесс в целом? Подтверждающие документы на имущество не представлены со стороны супруги, иск в текстовой форме суммы имущества взяты с потолка, заявляет что автомобиль был куплен в браке, супруга прикладывает банковскую выписку снятия денежных средств своей матери, которые якобы потрачены на авто и являются заемными. Требует сумму (половину стоимости авто на момент покупки) без учета амортизации на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение