Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подача искрового заявления в электронном виде без ЭЦП/КИП?

Возможно ли подача искового заявление в электронном виде в мировой суд без ЭЦП/КИП? Т.е. если просто подписать документы и сканировать мировой судья примет такое заявление? В арбитражный суд можно так подать об этом пишут на сайте, как обстоят дела у мировых судей?

вопрос №17390970
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Можно, без ЭЦП/КИП, но через портал госуслуг, с подтвержденной учетной записью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно знаете где этот пункт в регламенте или в законе?

вопрос №17391001

Да, можно подать. Техническая возможность имеется, файл должен быть в формате пдф. В личном кабинете вы можете это увидеть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно знаете где этот пункт в регламенте или в законе?

вопрос №17391057

Поскольку есть техническая возможность, значит, у суда имеется регламент. Если не согласны, можете оспаривать данный регламент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно приказа Судебного департамента при ВС РФ (приказ Судебного департамента при ВС РФ от 27 декабря 2016 г. № 251 "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взяла кредит человеку, теперь переживаю. Сумма 400 000 руб. какой простейший документ предоставит мне гарантию возврата денег?

вопрос №5018003
прочитан 13 раз

Заключите договор займа с данным человеком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно просто с него взять расписку с указанием этой суммы и даты возврата. Это будет считаться договором займа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто под подпись или заверить обязательно?

вопрос №5018065

Можно без заверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проста я хочу узнать какой документ нужна или какой-то штраф заплатит штабе открывают депорт.

вопрос №12552748
прочитан 2 разa

никакого документа Вы предоставить не сможете и штраф заплатить чтобы сняли раньше депортацию точка Этот срок вам придётся выжидать Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы на машину с собой, страховка в порядке, просто забыл дома права, трезв, ранее не лишался прав... Какое наказание?

вопрос №6920824
прочитан 9 раз

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня не принимают документ в скане, требуют документ подписанный простой электронной подписью. Что мне нужно сделать?

вопрос №15280794
прочитан 23 разa

Наталья! Вам нужно получить либо эл. подпись, либо заверить нотариально копию документа и выслать ее.куда вам нужно. Если это заявление от вас, а не документ, то распишитесь и вышлете по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Или получить или через сайт госуслуг подать, так как там бесплатно получается простая эл подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

То значит в ПТС отметка 130 в строке Документ на право собственности 130

Документ составлен в простой письменной форме.

вопрос №10855409
прочитан 12 раз

В строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления.

Означает, что документ составлен самостоятельно Покупателем или Продавцом в простой письменной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует простой вопрос, что такое правоустанавливающий документ?

вопрос №2680759
прочитан 107 раз

Договор купли-продажи, Постановление администрации о передачи имущества в какое-либо вещное право и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написано Документ составлен в простой письменной форме 130. в смысле нечего не значит а что это за отмена скажите пожалуйста.

вопрос №10855320
прочитан 4 разa

Уточните вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение