Уведомление о сокращении должности и расторжении трудового договора с курьером в АО в связи с организационно-штатными изменениями

• г. Москва

Правильно ли составлено уведомление? В связи с изменением в стратегии ведения бизнеса АО " ", ориентированной в первую очередь на партнёрский канал продаж, отнесением остальных видов бизнеса к непрофильным и уменьшением объёма продаж, организационно-штатными изменениями, на основании приказа АО " " от "19" мая 2020 г № 9/1 ШР о проведении организационно-штатных мероприятий по сокращению штата, руковоствуясь ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации уведомляем вас о том. что с 21 июля 2020 г. должность курьер, Генеральная дирекция, Административный департамент, Канцелярия из штатного расписания будет исключена, а Трудовой договор с вами будет расторгнут 20 июля 2020 г. в связи с сокращением штата (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации). При увольнении Вам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством (ст. 178 Трудового кодекса российской Федерации), в виде выплаты выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохранения среднемесячного зароботка на период трудоустройства, но не свыше трёх месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок будет сохранён за Вами в течение четвёртого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения Вы обратитесь в этот орган и не будете им трудоустроены. Согласно ст. 180 Трудового кодекса Россиской Федерации по соглашению между работодателем и работником трудовой договор с Вами может быть расторгнут до истечения 2-месячного срока со дня вручения настоящего уведомления. В данном случае просим сделать письменное заявление. Сообщаем Вам, что на 19 мая 2020 г вакантных должностей, соответствующих Вашей квалификации, и вакантных нижестоящих должностей в данной местности, предложить Вам не можем в виду их отсутствия. Уведомление составлено в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"...В данном случае просим сделать письменное заявление"

Возможно указать-" В соответствии с вышеизложенным Вы в праве в срок... представить письменное заявление"

В принципе допустимо.