Уведомление о сокращении должности и расторжении трудового договора с курьером в АО в связи с организационно-штатными изменениями

• г. Москва

Правильно ли составлено уведомление? В связи с изменением в стратегии ведения бизнеса АО " ", ориентированной в первую очередь на партнёрский канал продаж, отнесением остальных видов бизнеса к непрофильным и уменьшением объёма продаж, организационно-штатными изменениями, на основании приказа АО " " от "19" мая 2020 г № 9/1 ШР о проведении организационно-штатных мероприятий по сокращению штата, руковоствуясь ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации уведомляем вас о том. что с 21 июля 2020 г. должность курьер, Генеральная дирекция, Административный департамент, Канцелярия из штатного расписания будет исключена, а Трудовой договор с вами будет расторгнут 20 июля 2020 г. в связи с сокращением штата (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации). При увольнении Вам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством (ст. 178 Трудового кодекса российской Федерации), в виде выплаты выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохранения среднемесячного зароботка на период трудоустройства, но не свыше трёх месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок будет сохранён за Вами в течение четвёртого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения Вы обратитесь в этот орган и не будете им трудоустроены. Согласно ст. 180 Трудового кодекса Россиской Федерации по соглашению между работодателем и работником трудовой договор с Вами может быть расторгнут до истечения 2-месячного срока со дня вручения настоящего уведомления. В данном случае просим сделать письменное заявление. Сообщаем Вам, что на 19 мая 2020 г вакантных должностей, соответствующих Вашей квалификации, и вакантных нижестоящих должностей в данной местности, предложить Вам не можем в виду их отсутствия. Уведомление составлено в 2 (двух) экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"...В данном случае просим сделать письменное заявление"

Возможно указать-" В соответствии с вышеизложенным Вы в праве в срок... представить письменное заявление"

В принципе допустимо.

Спросить
Пожаловаться

На работе получили уведомление от 2 марта 2017 года (руководствуясь ч. 2 ст.180 ТК Российской Федерации предупреждаю вас о предстоящем увольнение в связи с сокращение занимаемой вами ставки... по пункту 2 части первой статьи 81 ТК Р Ф по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления. При увольнение вам будут представлены гарантия, предусмотренные трудовым законодательствам в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройство не свыше 2 месяца со дня увольнение (с зачето выходного пособия)). Скажите почему организация заставляет работать по 31 мая? С какого числа меня должны сократить?

На работе получили уведомление от 2 марта 2017 года (руководствуясь ч. 2 ст.180 ТК Российской Федерации предупреждаю вас о предстоящем увольнение в связи с сокращение занимаемой вами ставки... по пункту 2 части первой статьи 81 ТК Р Ф по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления. При увольнение вам будут представлены гарантия, предусмотренные трудовым законодательствам в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройство не свыше 2 месяца со дня увольнение (с зачето выходного пособия)). Уведолнения подписала 6 марта 2017 года. Почему заставляют работать по 31 мая, если уведомление о сокращения подписано 6 мартом? Заранее спасибо.

На работе получили уведомление от 2 марта 2017 года (руководствуясь ч. 2 ст.180 ТК Российской Федерации предупреждаю вас о предстоящем увольнение в связи с сокращение занимаемой вами ставки... по пункту 2 части первой статьи 81 ТК Р Ф по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления. При увольнение вам будут представлены гарантия, предусмотренные трудовым законодательствам в виде выплаты выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка на период трудоустройство не свыше 2 месяца со дня увольнение (с зачето выходного пособия)). Скажите пожалуйста какого числа меня должны сократить и за сколько месяцев должны выплатить средне месячную зарплату? Заранее спасибо.

Законно ли сокращение должности?

Законно ли сокращение должности? Имеет ли право работодатель сократить мою должность и тут же предлагать вакантную должность ту же самую только с меньшей зарплатой?

В связи с уменьшением количества воспитанников, в соответсвии с приказом № 78 от 04.09.2015 года Вы предупреждаетесь о том, что Ваша должность заведующим хозяйством будет сокращена с 05.11.2015 года.

Трудовой договор будет расторгнут с Вами 04.11.2015 года по п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ в случае отказа от перевода на вакантную должность в соответствии со ст. 318 ТК РФпри увольнении Вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Так же за Вами сохраняеться средний месячный заработок на период трудоуствройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняеться за Вами в течение четветого, пятого, и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при увольнении, если в месячный срок после увольнениря Вы обратились в этот орган, и не будете трудо устроенны.

Согласно части 1 статьи 180 ТК РЙФ предлагаем Вам другую вакантную должность в ДОУ, соответствующую Вашей квалификации: 0,85 ставки по должности заведующий хозяйством.

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

Что означают слова о возможности в тексте (выдано всем работникам предприятия).

УВЕДОМЛЕНИЕ.

В связи с проводимыми на предприятии орг-штатн. Мероприятиями и переходом на новое штатное расписание предупреждаем Вас о возможном (?) увольнении по п.2 ст.81 ГК РФ, которое состоится по истечении 2 месяцев после вручения настоящего уведомления.

Доводим до Вашего сведения, что в течение 2-х месячного срока Вам будет направлено предложение о возможном (?) переводе на другую работу (должность) на предприятии.

При увольнении Вам будут предоставлены гарантии, предусмотренные ТК в виде выходного пособия и сохранения среднего мес. заработка на период трудоустройства не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия)

И это происходит в С-Петербурге.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Т.е работник при увольнении получает 3-и выплаты: вых.пособие + 2 средних месяч. Заработка? Что значит с зачетом вых. пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был уволен по сокращению штата, выплачены все положенные ТК РФ пособия, з\п, компенсации за неиспользованные отпуска и т.д. Но в тексте уведомления о сокращении штата имеется ошибка, т.е. указана не верно должность сокращаемого (Ивановой Р.Л. начальнику ЖЭУ уведомляем Вас о том, что что на основании решения общего собрания единственного участника ООО от 23 декабря 2014 г., протокол ООО «Жилье» принято решение о сокращении штата работников Общества. В связи с этим 24.12.2014 г. издан приказ № 3-шр «О внесении изменений в штатное расписание».

В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников занимаемая вами должность главного бухгалтера будет сокращена, и трудовой договор с Вами будет расторгнут «24» февраля 2015 года в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ. Процедура увольнения и предоставленные Вам законом права при этом будут полностью соблюдены.

В соответствии с ч.1 ст.178 ТК РФ Вам будет выплачено выходное пособие в размере Вашего среднего месячного заработка, а также за Вами будет сохранен средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сообщаем, что Вы вправе расторгнуть трудовой договор и до истечения вышеуказанного срока.)

В приказе об увольнении по сокращению штата он расписался, должность указана верно. Сейчас работник обратился в суд с иском о восстановлении его на работе. Как доказать что это всего лишь ошибка. Помогите.

В уведомлении о сокращении штата написано: Вам будет выплачено выходное пособие в размере вашего среднемесячного заработка, а также за вами будет сохранен средний заработок на период трудоустройствА, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Вопрос: как понять с зачетом? Это выходное пособие будет плюсом к тем выплатам (за два месяца) или выходное пособие включено в эти два месяца)

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности работников увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Как понять фразу" с зачетом выходного пособия"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение