Вопрос о возможности возврата денег за отозванную доверенность на получение документов.

• г. Москва

Если на человека выписан доверенность на получение документов, он её оплатил, но после данная доверенность отозвана лицом, давшим её. Оплативший доверенность вправе требовать за неё деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, нотариусом была оказана Вам услуга. Вы ее оплатили и оснований к возврату денежных средств, к сожалению нет.

Спросить
Пожаловаться

, лицом давшим генеральную доверенность купли–продажи недвижимости?

Была дана человеку генеральная доверенность с правом передоверия, но спустя 6 месяцев была анулированна. Если этот человек сделал передоверие на другого человека в этот промежуток времени, то является ли эта новая доверенность данная другому человеку действительной после анулирования основной доверенности?

Был взять в кредит автомобиль, человеку выписана генеральная доверенностьна данное ТС, человек вместе с автомобилем пропал, доверенность генеральная отозвана и что делать теперь.

Была выдана доверенность на получение Свидетельства о регистрации права собственности, на сегодняшний день доверенность отозвана. Подскажите пожалуйста каким способом уведомить Доверительное лицо об аннулировании доверенности, и нужно ли в другие организации уведомлять об отзыве доверенности, если да то какие? Спасибо.

Считается ли договор возмездных услуг действительным если он был заключён между физ лицом и фирмой. Физ лицо как написано в договоре выступает по доверенности, но доверенность отсутствует не выписана и не предоставлена, реквизиты доверенности так же отсутствуют. По такому договору сейчас требуют деньги за оказанные риэлторских услуги, каких оказано не было. Требуют с человека который яко бы дал доверенность. Грозят судом.

Человек получил документы по доверенности после смерти доверителя, доверенность анулируется со смертью доверителя.. Можно ли этого человека привлечь к ответственности за незаконное получение документов.? И на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если у человека кончилась генеральная доверенность, но он до окончания срока доверенности выписал рукописную доверенность (на год). Действительна ли эта рукописная доверенность после окончания срока генеральной доверенности человека выписавшего рукописную?

Спасибо.

При получении товара в магазине требуют оригинал доверенности. Но доверенность выписана не на получение конкретного товара, а на получение определенных видов товаров в течении года. Действительно ли необходимо в данном случае отдавать оригинал доверенности продавцу или они я могу пользоваться данной доверенностью год (указанный в ней срок).

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Квартира была куплена сторонним человеком оплатившим деньги, это был подарок, все действия были оговорены в устной форме. Собственником являюсь я. Все документы на право владения оформлены. Может ли человек оплативший квартиру претендовать на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение