Страховая организация СОГАЗ отказывается выдавать гарантийное письмо для стоматологической клиники - нарушение прав и законность действий.

• г. Тюмень

Страховая организация отказывается высылать гарантийное письмо в стоматологическую клинику, аргументируя данное действие эпидемиологической обстановкой. Пациент оплачивает полис ДМС СОГАЗ каждый месяц в течение долгих лет, полис не просрочен, ранее помощь по полису ДМС не получал. Насколько действия страховой организации правомерны, каким законом или подзаконным актом обосновать законность/незаконность обоснования отказа и в каком виде лучше подать жалобу в случае нарушение прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан Маратович!

Ответ страховой компании является незаконным. Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в ЦБ РФ и в Прокуратуру.