Декретный отпуск, сломанная нога и забота о ребёнке - будут ли выплачены больничные?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком.11.06 ребёнку будет 1,5 года,

17.05 сломала ногу, выплатят ли мне больничный?

За ребёнком ухаживать некому, бабушка только.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если напишите заявление о том, что прерываете отпуск по уходу за ребёнком, возьмёте больничный, после его окончания снова уйдёте в отпуск по уходу, то больничный оплатят. Естественно, в период больничного ежемесячное пособие по уходу не начисляется.