Декретный отпуск, сломанная нога и забота о ребёнке - будут ли выплачены больничные?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком.11.06 ребёнку будет 1,5 года,

17.05 сломала ногу, выплатят ли мне больничный?

За ребёнком ухаживать некому, бабушка только.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если напишите заявление о том, что прерываете отпуск по уходу за ребёнком, возьмёте больничный, после его окончания снова уйдёте в отпуск по уходу, то больничный оплатят. Естественно, в период больничного ежемесячное пособие по уходу не начисляется.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 года. Скоро отпуск заканчивается, а я сломала ногу, могу ли я взять больничный с момента окончания отпуска? И будет ли он мне оплачен?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работаю не полный рабочий день. Сломала ногу. Положен ли мне больничный.? Или нужно сначала выйти из отпуска по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку моему 1,5 месяцев. Вчера сломала ногу. Можно ли посадить мужа сидеть с ребенком, что бы работа оплатила как больничный, ему?

Я нахожусь в отпеске по уходу за ребенком. Ребенку 4 месяца. В результате травмы мне наложили гипс на ногу, полноценно ухаживать за ребенком я сейчас не могу. Может ли мой муж (военнослужащий) взять больничный по уходу за ребенком или за мной.

Нахожусь в декретном отпуске. Я военнослужащая. Сломала ногу. Больничный лист мне не дали т.к нахожусь в декрете. А сейчас для получения страховки у меня его требуют. В больнице мне отказали давать больничный лист т.т ребенку уже 2 года. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, я вышла на 0,75. Ставки на работу и сломала ногу, может ли мой муж на работе взять отпуск ро ухожу за ребёнком или какой то иной отпуск по причине того, что я не могу ухаживать за детьми, мы многодетные.?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Через 1.5 месяца отпуск заканчивается. Но сегодня мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Нужно ли мне брать больничный и выплатят ли мне его, так как ближайшие 3 месяца мне нельзя физического труда, сидеть, и даже делать небольшие наклоны. Соответственно за ребенком ухаживать тоже не могу.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, 2 года. Сломала ногу. Не могу присматривать за ребёнком, ходить за ним, брать на руки стоя, носить его. Так как гипс на ноге, передвигаюсь на костылях. Может ли моя мама оформить мой больничный на себя и смотреть за моим ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение