Как провести общее собрание жильцов в режиме самоизоляции для решения вопроса о продлении договора с УК?

• г. Тамбов

Договор с УК заканчивается через 2 недели. Нас не устраивают условия и сама УК.Жители дома хотят не продлевать договор. Каковы наши действия? В данный момент самоизоляция. Как проводить общее собрание и собирать подписи в режиме самоизоляции? Достаточно ли одной подписи с квартиры или всех собственников жилья? Как быть с подписями детей в долях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно собирать собрание по видеоконференцсвязи. За детей подписать могут их родители.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению не у всех есть интернет.

Спросить
Пожаловаться

Собственники многоквартирного дома будут проводить общее собрание собственников, о чем уведомляли за 10 дней до проведения собрания, однако администрация города, куда отправлялось уже много жалоб на действия УК нашего дома, решением данной проблемы не занималась, но за неделю до общего собрания собственников решила сама инициировать данное собрание. Имела ли право администрация города проводить собрание, уведомив собственников посредством только информационных досок в подъездах? Можно ли обжаловать действия администрации? Если да, каким образом?

Перерыл множество законов и конституцию нигде вообще не нашел слово "самоизоляция и режим самоизоляции, а также вообще не нашел масочный режим. Подскажите пожалуйста что вообще такое "самоизоляция" и масочный режим.

В каких конкретно законах эти режим самоизоляции и масочный режим действительно есть и чем это регламентировано.

Я не хочу соблюдать режим самоизоляции, тк закона об самоизоляции нет, потому что самоизоляция это добровольное дело каждого, могут ли выписать мне штраф?

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Общее собрание собственников и общее собрание-членов ТСЖ (в доме создано ТСН) в многоквартирном доме можно проводить в одном? Или проводить 2 собрания и готовить 2 протокола.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам. Беременность 12 недель, хочу уйти на самоизоляцию, на удаленке работа не предусмотрена, если уйду на самоизоляцию будет ли работодатель оплачивать этот период?

Дрбрый день. Чем отличается самоизоляция работаюших пенсионеров 65+ согласно постановления губернатора МО, согласно которого пенсионеры должны обязательно соблюдать режим самоизоляции, от постановления, согласно которого рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. И как это отражается на работе этой категории работников?

Разъясните пожалуйста, режим самоизоляции и режим чс это одно и то же? Если я правильно понимаю, только при чс действуют ограничения передвижения, а самоизоляция это больше рекомендательный формат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение