Дает ли временная регистрация право проживать в этом адресе, где временно зарегистрирован, если это комната в коммуналке?

• г. Москва

Скандал с соедями, сделали временную регистрацию, спасет ли она положение? Нам угрожают, вскрыть нашу комнату, выкинуть из нее все вещи и заселить своих людей, при этом тот, кто этим грозит, к комнате в которой мы живем не имеет никакого отношения, хозяин на нашей стороне, но он боится скадальную соседку. Мы еепредупредили, что в нашей комнате есть ценные вещи и деньги, не нужно ее трогать, сказала что ей наплевать на все. Грозит какими-то знакомыми, которые придут и все решат с нами. Все равно мы съедем, чего бы ей это ни стоило. страно как-то, а вдруг в арке убьют... Как можно себя обезопасить, необходимо прожить до сентября месяца здесь.

У нас такая ситуация: жили с мужем в комнате родственников коммунальной двухкомнатной квартиры. Наша комната была приватизирована, а вот комната соседки муниципальная. Три года назад она решила переехать и предложила нам сдавать эту комнату. Мы заключили с ней договор найма жилого помещения без указания срока и с тех пор там живем и регулярно переводим этой соседке деньги за найм этой комнаты. Сейчас случилась конфликтная ситуация, т.к. соседка потребовала намного больше денег за найм, с чем мы категорически не согласны, т.к. таких цен просто нет. Соседка грозится нас в любой момент от-туда выкинуть, выбросить вещи (в нашу комнату просто все перенести). Когда мы сказали ей, что договором предусмотрено, что она должна предупредить нас за три мес., соседка сказала, что этот договор ничего не значит, т.к. он все-равно недействителен (согласия муницепалетета не было на заключение). Что мы можем предпринять в такой ситуации, ведь деньги мы платили ей все до копеечки всегда в срок, пусть и по недействительному договору? Обидно, что так себя ведут люди, у нас семья, маленький ребенок, а она просто на этом шантажирует нас. Помогите пожалуйста советом...

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

Проживаем в Санкт-Петербурге. Коммуналка - 3 комнаты, две принадлежат нашей семье (есть ребенок 10 месяцев) и одна соседке.

Соседка отказывается продать нам комнату и сдает ее без нашего согласия. При этом она не платит услуги ЖКХ (долг 70000 рублей).

есть ли какой - либо способ прекратить сдачу комнаты (16 метров, живут трое и похоже, что без регистрации)

комната соседки и наши комнаты приватизированы.

Мы с мужем из Украины, сняли комнату в коммуналке. Три комнаты одних людей, а одна та которую мы сняли принадлежит другому хозяину. Комната находиться в собственности. Теперь наши соседи не дают нам покоя, говорят, что на кухни мы не имеем права кушать, должны в комнате есть, так как это здсь всё их. По документам все помещения ещё общие, кроме комнат. Они подали на разделение площади документы. Имеют ли они права запрещать нам пользоваться общими комнатами (кухня, ванна, коридор и туалет) Нас с мужем хозяин комнаты зарегистрировал. И они ещё говорят что согласие своё не давали, хозяин утверждает, что их согласие не надо, так как он собственник.

Мы продаем комнаты в коммуналке, столкнулись с такой ситуацией, все собственники (соседи) не против продажи комнат, НО в одной из комнат, зарегистрировал 14 летний подросток, комнату они покупали на материнский капитал. При сдаче документов, выяснилось, что для сделки необходимо, чтобы опека разрешила продать нам эти комнаты, из-за того, что соседи покупали комнату на материнский капитал (этот мальчик к нам вообще никакого отношения не имеет и комната тоже). Родители понятно дело не хотят тратить время и собирать все необходимые документы для опеки. Как быть... не ужели на самом деле, необходимо при продаже наших комнат, чтобы соседка оформляла все документы для опеки?

Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Позже оказалось, что в соседней комнате живет пьющая женщина. Она племянница хозяйки той комнаты. К ней приходят пъяные мужики, они распивают спиртное на кухне. Наша комната выходит прямо на кухню. Все это очень неприятно. Как можно повлиять на эту ситуацию? Как можно воздействовать на соседку и этих приходящих людей?

Живем с парнем в коммунальной двухкомнатной квартире. Одна комната наша, другая соседки. Камера, установленная на кухне (на нашем шкафу) зафиксировала, что соседка фотографирует наши вещи и открывает наш холодильник+другие бытовые приборы, к которым она никакого отношения не имеет. Запись у нас на руках. Мы поговорили с ней, она это все отрицает. Хотя запись, повторюсь, есть.

Подскажите, пожалуйста, к кому нам обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте уважаемые юристы!

Хотела проконсультироваться по такому вопросу: мы живем в 3-хкомнатной комунальной квартире, из них 1 комната наша (я и муж-мы там прописаны), а две другие комнаты принадлежат нашей соседке. Одну из этих комнат она сдала, подскажите имеет ли соседка право сдавать комнату в комунальной квартире? Нужно ли на это согласие соседей? И вообще нарушены наши права или нет? Естественно никаких налогов она не платит.

Мы снимаем я и моя девушка, комнату в двухкомнатной квартире, у каждой комнаты есть свой собственник, у нас есть договор аренды комнаты, нужно ли согласие другого владельца комнаты на наше проживание, но другой собственник комнаты к нашей комнате отношения никакого не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение