Как вернуть собаку и деньги после ошибочной информации об ее возрасте при покупке через Avito

• г. Челябинск

9.05.20 г. купила через авито собаку йокшорский терьер. Девочка, которая отвечала на звонок, убедила меня, что собаке 5 лет. Я приехала и купила у нее собаку при свидетелях. Принесла домой и сегодня посмотрела паспорт собаки. Оказалось что собаке 9 лет. Документы в паспорте исправленные. Дата рождения и прививки. Позвонила девочке она дала трубку маме. Мама сказала, что девочка несовешеннолетняя и не в праве перед вами оправдываться. И Вы не имеете право с ней без мамы общаться. И телефон больше не берут. Как мне вернуть собаку и деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если между Вами и родителями девочки заключался письменный договор, то необходимо с ним ознакомиться, далее направлять письменную претензию и в случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Добрый вечер Наталия!

Очень хорошо что мама ее в курсе мошенничества.

Если Вы оплачивали на прямую девочке (тут она без мамы справилась). Вам необходимо писать заявление в отдел полиции по факту мошенничества.

Так же необходимо подтвердить исправления в паспорте. Приложите к заявлению фото объявления, переписки (если оплата безнал) то и выписку по счету.

Отвечу на уточняющие вопросы. Спасибо.