Как вернуть собаку и деньги после ошибочной информации об ее возрасте при покупке через Avito

• г. Челябинск

9.05.20 г. купила через авито собаку йокшорский терьер. Девочка, которая отвечала на звонок, убедила меня, что собаке 5 лет. Я приехала и купила у нее собаку при свидетелях. Принесла домой и сегодня посмотрела паспорт собаки. Оказалось что собаке 9 лет. Документы в паспорте исправленные. Дата рождения и прививки. Позвонила девочке она дала трубку маме. Мама сказала, что девочка несовешеннолетняя и не в праве перед вами оправдываться. И Вы не имеете право с ней без мамы общаться. И телефон больше не берут. Как мне вернуть собаку и деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если между Вами и родителями девочки заключался письменный договор, то необходимо с ним ознакомиться, далее направлять письменную претензию и в случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Наталия!

Очень хорошо что мама ее в курсе мошенничества.

Если Вы оплачивали на прямую девочке (тут она без мамы справилась). Вам необходимо писать заявление в отдел полиции по факту мошенничества.

Так же необходимо подтвердить исправления в паспорте. Приложите к заявлению фото объявления, переписки (если оплата безнал) то и выписку по счету.

Отвечу на уточняющие вопросы. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Мама оставила без присмотра маленькую девочку и девочка начала лезть к собаке, мы просили маму, чтобы девочку не подпускала, но в итоге собака прикусила ребенка. Какое наказание за это будет хозяину собаки?

Моя дочь 12 лет гуляла с собакой, (кокер спаниель) заходя в подъезд чужая девочка стала лесть к собаке, было сделано предупреждение, чтоб она не трогала собаку. Девочка проигнорировала. В итоги собака укусила эту девочку, что мне как хозяйке грозит.

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Мы живём в ч.секторе держим собаку шарпей соседская девочка без разрешения зашла во двор и подошла к собаке что произошло мы не видели но собака девочку укусила родители обвиняют нас что собака во дворе не привязана и мы виноваты что она укусила. Девочке не однократно было сказано что во двор заходить нельзя и родители об этом знали.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Во время отсутствия нас дом, к нашей внучки-8 лет пришла через забор соседская девочка-10 лет, нам внучка не сказала что у нас во дворе соседская девочка, родители девочки знали что она у нас т.к.слышали её голос в нашем дворе. С другой стороны двора на цепи сидит наша собака, там же находятся качели, до собаки они не достают. Девочка качалась а внучка гладила лежавшую собаку, покачавшись она решила тоже погладить собаку, внучка предупредила что не надо, а то вдруг укусит, та всё равно полезла к собаке и собака укисила за щеку, они на раны приклеили пластырь и она через забор ушла домой, её мама не сразу заметила, когда увидела, то поехала в травм пункт и там на щеке наложили 2 маленьких шва. Сообщили нам о происшедшем и заявили чтоб мы предоставили спрвку-что собака привита, чтоб мы её возили на 10 дневное наблюдения к вет. врачу. Но мы живём от города в 40 км, муж работает ежедневно, собака не знает, что такое машина, вет.приёмы платные, спрака платная. Ведь мы не просили её приходить к нам, тем более лезть к собаке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение