Могу ли я уволиться в течении трех дней, по закону?

• г. Магнитогорск

Нашел новую работу, а на старую выходить не хочу. Но знаю что заставят отработать две недели?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 80 ТК РФ: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели... По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении...".

Также при наличии объективных причин, препятствующих Вашему выходу на работу в течение 2-х недель (поступление в учебное заведение, выход на пенсию и т.п.), либо установленных нарушений трудового законодательства со стороны работодателя, Вы также имеете право прекратить работу в удобный для Вас день (этот день - дата, должен быть указан в заявлении на увольнение).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал 20 дней, и хочу уволится. Т.к. нашел другую работу. На нынешней работе, говорят, что должен отработать 2 е недели. За две недели я потеряю новую работу. Подскажите пожалуйста, как быть?

Я вот работою на заводе уже два года. Мне тут подвернулась хорошая работа ноя точно не знаю какого числа выходить на новую работу жду решения. Вот и не знаю что делать сейчас писать заявление на увольнение а вдруг я не успею отработать эти две недели. Как быть они смогут уволить меня хотя бы за 7 дней до новой моей работы как быть.

Когда лучше подать заявление на увольнение. Ситуация такая: 11.01.2016 надо выйти на новую работу, до 10.01.16 праздничные дни, на прежней работе заставят отработать 2 недели.

Помогите пожалуйста разобраться. Если при увольнении с работы заставляют отработать две недели, из которых, одну неделю отработал, а на второй недели ушёл на больничный. Заставят ли отрабатывать эту вторую неделю после больничного?

Я увольняюсь с работы мне сказали что нужно отработать 2 недели.1 неделю уже отработала а вторую не могу нужно выходить на новую работу. Мне сказали что если неотработаю то они невыплатят зарплату. Что делать?

У меня такая ситуация мне предложили работу где зарплата в 2 раза больше чем на прежней работе но предложения поступило в пятницу а выходить на новую работу нужно было уже в понедельник начальства требует отработать 2 недели что делать не знаю а место терять не хочется.

Я уволилась с работы и сразу устроилась на новую работу. И хочу уволиться, работала неделю. Буду ли я отрабатывать две недели, проработав неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перейти со своей работы на другую переводом. Работодатель настаивает отработать две недели. Обязана ли я отработать две недели на своей работе перед увольнением?

Я работаю в МВД, УВО, хочу уволиться по собственному желанию, так как нашел другую работу и через неделю на нее выходить, могу ли я не отрабатывать 2 недели в свзяли с выходном на новую работу? Если нет, то как лучше сделать чтобы не отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение