Нужно ли заверять сделку у нотариуса, если купить квартиру с отцом в общую долевую собственность?

• г. Казань

Хотим купить квартиру с отцом в общую долевую собственность: ему 1/3, мне 2/3 (я замужем, т.е. будет ещё совместная собственность с мужем на эти 2/3 получается). Продавцов по факту двое, но участвовать будет один человек с доверенностью от второго. Вопрос: нужно ли здесь заверять сделку у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае нотариальное заверение договора купли-продажи не является обязательным, сделка все равно будет действительной. Но можете заверить по своему желанию.