Обманутые арендаторы - бездоговорная аренда и субаренда торгового помещения привели к потере денег

• г. Симферополь

Мы заплатили деньги за аренду торгового помещения без договора. А арендатор не имел права сдавать помещение в суб аренду, и мы ушли, деньги вернуть отказались.

Ответы на вопрос (6):

Наталья, есть подтверждение оплаты денег арендодателю?

Спросить
Пожаловаться

Нет, но есть свидетель который видел, что я давала деньги.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, к сожалению свидетельскими показаниями передача денег подтверждена быть не может. А переписка может быть есть?

Спросить
Пожаловаться

Нет, но у меня еще есть ключи от магазина.

Спросить
Пожаловаться

Это тоже не доказательство. А заезжали как?

Спросить
Пожаловаться

Заехали, отдали деньги, а через 2 дня узнали, что они не имеют права сдавать помещение в суб аренду, и вообще до 1 июня не имеют права работать из за карантина, так как помещение числится как общепит.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Был заключен договор аренды торгового помещения. По договору арендаторы должны выплачивать арендную плату ежемесячно, но в апреле и в мае она не была выплачена. Обратились к арендатору с письменной просьбой оплатить аренду и освободить помещение в течении недели, которую он подписал. Но по истечении этого срока арендатор отказался освобождать помещение и оплачивать аренду. Какие должны быть наши дальнейшие действия и как расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Заключен договор аренды на сдачу в аренду двух помещений. В договоре есть условие, о невозможности арендатора отказаться от одного помещения, только расторгнуть договор (соответственно на оба помещения). Можно ли как-то отказаться арендовать только одно помещение?

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

Как освободить помещение от вещей арендатора нежилого помещения. За неуплату арендатор предупреждё по роспись (сотрудница) о расторжении договора аренды за 1 месяц (согласно договора). Арендатор не появляется, долг не гасит и не забирает свои вещи. Как быть, если помещение нужно уже сдавать в аренду другой организации.

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали нежилое помещение в аренду, заключили договор аренды, а акт передачи помещения не заключили. Арендатор отработал 3 месяца, скрылся и денег не заплатил. Получиться ли взыскать арендную плату через суд без акта передачи помещения.

Есть договораренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Есть договор аренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение