Подскажите пожалуйста так ли это, или есть другие варианты...

• г. Ханты-Мансийск

Когда я обращался к Вашей юридической службе по поводу перехода сына с бакалавриата в магистратуру в тот же год, чтобы не забрали в армию, мне один из ваших юристов сказал, что для предоставления в военкомат нужна справка подтверждающая, что он идет в магистратуру, но в университете сказали, что таких справок нет и в природе они не существуют, может я что-то недопонял? Подскажите пожалуйста так ли это, или есть другие варианты...

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Берите справку о предоставлении вашему сыну каникул, как я вам и советовал ранее

Если призывная комиссии не продлит действие отсрочки до их окончания - вы просто напросто обжалуете их решение в вышестояющую призывную комиссию, а затем при необходимости в суд.

Во все время обжалования решения призывной комиссии - являться в военкомат не надо даже если есть повестка на руках на отправку, поскольку призвать не имеют права( т.к. вышестоящими инстанциями проверяется законность решения призывной комиссии)

обжалование затянется на месяц а то и два -три. таким образом до 15 июля вашего сына призвать не смогут.

а после 15 июля независимо от результатов обжалования решение о призыве вашего сына отменится как нереализованное

Будут вопросы - обращайтесь непосредственно ко мне в лс или на почту

С уважением.Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 18 лет поступил в ВУЗ на дневное отделение по программе бакалавриата сразу после окончания школы. В прошлом году, в год получения диплома бакалавра, поступил в магистратуру, о чем принес соответствующую справку в военкомат. В этом году, на втором году магистратуры, при предоставлении справки об учебе в магистратуре, ему вручили повестку и сказали, что он не имеет права на отсрочку, поскольку получил ее в школе и в бакалавриате. Имеет ли возможность мой сын завершить обучение в магистратуре?

Окончил бакалавриат в этом году и поступил в магистратуру. В университете сказали, что в приписном не указана отсрочка для бакалавриата, поэтому пока не будет указана отсрочка на 4 странице прописного, они не имеют возможности дать отсрочку по магистратуре. В справочной военкомата сказали, что не могут помочь.

Вопрос следующий: в этом году закончил университет по программе бакалавриата, собираюсь поступать в магистратуру, но сегодня был в военкомате по повестке "для изучения",там мне сказали, что отсрочки для обучения в магистратуре мне не положено, т.к. я уже воспользовался двумя отсрочками: первой-когда заканчивал обучение в школе (т.к. 18 лет мне исполнилось раньше окончания обучения), а второй-когда обучался в институте. Мне сказали, что всего дается 2 отсрочки на обучение. Так ли это или все-таки мне положена отсрочка на обучения в магистратуре?

Меня зовут Елена. Вопрос об отсрочке от службы в армии. Сын 1994 года рождения после школы сразу поступил в университет, бакалавриат которого окончил в текущем году. В этом же году поступил на магистратуру университета. Со справкой из университета пришел в военкомат, где ему сказали, что отрочка ему не положена и он должен прибыть на медкомиссию. Правомерны ли действия сотрудника военкомата? Спасибо.

В этом году поступил в магистратуру сразу после бакалавриата (продление отсрочки до конца лета оформлял), получил справку из второго отдела, открепился от старого военкомата, т. к. сменил место жительства - сейчас мне нужно по закону встать на воинский учёт в новом военкомате, но я обнаружил, что у меня в приписном полностью отсутствуют какие-либо записи о предоставлении мне отсрочек - хотя я относил документы в военкомат и при поступлении на бакалавриат. На странице с приёмом и снятием с воинского учёта все печати есть. Есть ли какие-либо риски в текущей ситуации при приходе в военкомат для предоставления справки с места учёбы?

Учусь на бакалавриате на 4 курсе. Очка. Хочу поступить на магистратуру в том же университете, то военкомат забирает в армию после бакалавриата. Что мне делать, что бы я смог поступить на магистратуру, не уйдя в армию?

Сын учится на втором курсе в университете.

Отсрочка от армии оформлена. Но в прошлом году, в военкомате предупредили о необходимости ежегодного предоставления справки из университета.

В этом году в университете справку обещают дать лишь при наличии повестки из военкомата.

Правы ли работники университета? Чем грозит несвоевременное предоставление документа об учебе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не служил в армии по состоянию здоровья-не годен. Документы все вовремя не сдал-затянул на 3 года. Сейчас устраивается на работу-без военного билета не принимают, а в военкомате сказали что военный билет будет выдан через месяц, а справку о том что военный все таки будет не дают. Справка нужна для того, что бы предоставить на место работы-требует кадровая служба-а военкомат отказывает в этой справке-говорят что не делают такие справки. Подскажите как быть?

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, и далее будет поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Слышала, что с 2019 года предоставляется отсрочка для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что надо сделать, чтобы в этот призыв не забрали в армию, и сын смог поступить в магистратуру? Спасибо.

Мой сын поступал в 2009 году в Вуз на специалитет 5,5 лет Отсрочка от армии была до 31.03.2015 года. После третьего курса все студентов специалитета попросили перевестись на бакалавриат. После окончания бакалавриата в этот же год сын поступил в магистратуру. В настоящее время его вызвали в военомат и сообщили, что его отсрочка утрачена, т.к. он во время не сообщил, что изменился учебный план. В июне сын должен защитить магистерскую диссертацию и собирается поступать в аспирантуру. Получится ли это сделать. Правомерно ли действие военкомата призвать сына в армию сейчас? Как восстановить срок отсрочки? В военкомате в личном деле имеются справки что сын являлся студентом 1,2,3 курса специалитета, 4 курса бакалавриата, 1,2 курса магистратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение