Подскажите пожалуйста так ли это, или есть другие варианты...

• г. Ханты-Мансийск

Когда я обращался к Вашей юридической службе по поводу перехода сына с бакалавриата в магистратуру в тот же год, чтобы не забрали в армию, мне один из ваших юристов сказал, что для предоставления в военкомат нужна справка подтверждающая, что он идет в магистратуру, но в университете сказали, что таких справок нет и в природе они не существуют, может я что-то недопонял? Подскажите пожалуйста так ли это, или есть другие варианты...

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Берите справку о предоставлении вашему сыну каникул, как я вам и советовал ранее

Если призывная комиссии не продлит действие отсрочки до их окончания - вы просто напросто обжалуете их решение в вышестояющую призывную комиссию, а затем при необходимости в суд.

Во все время обжалования решения призывной комиссии - являться в военкомат не надо даже если есть повестка на руках на отправку, поскольку призвать не имеют права( т.к. вышестоящими инстанциями проверяется законность решения призывной комиссии)

обжалование затянется на месяц а то и два -три. таким образом до 15 июля вашего сына призвать не смогут.

а после 15 июля независимо от результатов обжалования решение о призыве вашего сына отменится как нереализованное

Будут вопросы - обращайтесь непосредственно ко мне в лс или на почту

С уважением.Д.В.Любезнов