Ждем рождение сына в июле. Отец ребенка состоит в браке с другой женщиной, с которой уже не живет в течение 3-х лет.

К моменту рождения малыша брак ещё не будет расторгнут и наши отношения ещё не будут зарегистрированы. Скажите смогу ли я в такой ситуации дать сыну фамилию отца или даже двойную: матери+отца? Заранее благодарю.

вопрос №17393
прочитан 14 раз

Уважаемая Ирина!

На основании пункта 3 статьи 48 Семейного кодекса РФ для того чтобы ребенку дать фамилию отца Вам необходимо вместе с отцом подать совместное заявление в орган ЗАГСа и уже на основании этого заявления ребенку впишут фамилию отца, тоже самое и с двойной фамилией, но здесь есть одно условие если у Вас или у отца ребенка уже двойная фамилия, то тогда ребенку можно дать либо Вашу фамилию либо отца ребенка, т.е. тройной фамилии быть не должно. Вроде бы ничего не перепутала.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

В соответствии со ст.17 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97 N 143-ФЗ, отец и мать, состоящие в браке между собой,


адвокат Дюваль Карина Марковна:

В соответствии со ст.17 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97 N 143-ФЗ, отец и мать, состоящие в браке между собой,


адвокат Дюваль Карина Марковна:

В соответствии со ст.17 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97 N 143-ФЗ, отец и мать, состоящие в браке между собой,


адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Полина!Судьба отцовства ребёнка в Ваших руках.Если Вы хотите,чтобы отцом ребёнка был записан Ваш друг и он признаёт отцовство,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X