Для вступления в наследство ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ документов в натариус (БЕЗ Если и Так Далее и Тому Подобное)

• г. Геленджик

Для вступления в наследство ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ документов в натариус (БЕЗ Если и Так Далее и Тому Подобное)

1) ДОКУМЕНТ

2) ДОКУМЕНТ

3 Весь перечень)

Ответы на вопрос (1):

Для ПРИНЯТИЯ наследства, нужно обратиться К нОтариусу и иметь при себе следующие документы:

1. Свой паспорт.

2. Свидетельство о смерти наследодателя.

3. Справку с последнего места жительства наследодателя.

Остальной перечень документов Вам даст нотариус и зависеть он будет от того, что наследуете.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если нотариус не дает перечень документов для вступления в наследство, постоянно оттягивает и говорит что дорого обойдется вступление в наследство. Можно ли письменно запросить этот перечень. Дело в том, что у сестры завещание, и нотариус занимается сама сбором документов для наследства, я имею обязательную долю так как пенсионер. Подскажите как быть?

Обязательно - ли прописка при получении наследственных документов от натариуса. Когда я писала заявлении о вступлении в наследство, то была прописана в своей квартире, но в ходе сбора документов, срочно нужно было продать квартиру и выписаться. Документы собраны, но вот теперь прописки нет. Может-ли натариус приостановить вступление в наследство до прописки или можно получить наследство без неё?

Зделали запрос в бки росреестр у натариуса вступаю в наследство можно ли после вступления эту информацию у них получить в виде документов Тк натариус не разрешает ксерокопировать документы.

Дело в том что у меня в 2008 году умерла бабушка. Я прислала в г. Псков нотариусу заявление о вступлении в наследство оформленное нотариально. Далее мне был прислан перечень документов необходимых для вступления в наследство я их не представила могут ли мои родственники в том числе дочь умершей завладеть наследством?

Предстоит вступление в наследство отца, у него был кредит машина и дача,

Подали натариусу документы на наследство дачи, машина была продана по договору купли продажи за день до смерти а кредит банк аннулировать за несколько дней до вступления наследства,

Может ли натариус включить машину и кредит в долю наследования, и возможно ли отказаться от этого и получить только дачу, если машина продана а кредит закрыт?

если нотариус не дает перечень документов для вступления в наследство постоянно оттягивает и говорит что дорого обойдется вступление в наследство Можно ли письменно запросить этот перечень. Дело в том, что у сестры завещание и нотариус занимается сама сбором документов для наследства, я имею обязательную долю так как пенсионер Подскажите как быть? Мне ответили сменить нотариуса, как я могу его сменить, если сестра свои 7/8 доли оформляет у этого нотариуса, у меня 1/8 доля. Можно ли письменно попросить этот перечень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Каков полный перечень документов для вступления в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение