Роман
Роман г. Екатеринбург 22.05.2020, 10:24

Могу ли я подать на пересмотр решения суда

Я был освобожден по УДО 03.03.2020 г. (ст. 160, ч. 3), но в решении суда было прописано: находиться дома с 22.00 часов до 06.00 часов, не покидать пределов г. Екатеринбурга, могу ли я подать на пересмотр условий, а то я вообще не могу никуда съездить.

ответы юристов
Питеров В. Н. юрист Питеров В. Н. 22.05.2020, 10:33

Роман, вам ни кто не может запретить подать заявление о пересмотре решения.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 22.05.2020, 10:40

Кассационная жалоба.

УПК РФ Статья 401.1. Предмет судебного разбирательства в кассационном порядке

Суд кассационной инстанции проверяет по кассационным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Санкт-Петербург 21.03.2016, 13:34

Могу ли я подать на пересмотр уголовного дела если считаю что неправильно суд вынес решение?

ответы юристов
Брюханов Ю. А. юрист Брюханов Ю. А. 21.03.2016, 13:36

Да, можете подать апелляционную жалобу в установленном законом порядке.

Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 21.03.2016, 13:36

Приговор суда по уголовному делу обжалуется подсудимым или потерпевшим при несогласии с ним в течение 10 суток со дня вынесения судебного решения.

Анатолий
Анатолий г. Набережные Челны 26.09.2004, 11:02

Могу ли я подать заявление на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Могу ли я подать заявление на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам в такой ситуации по иску ИМНС у меня был суд но я в налоговую предоставил лишь малую часть документов на расход так как полагал что основная украдена из машины о факте кражи я не заявлял в милицию потом приехал друг с юга после суда и позвонил мне оказывается документы у него он их случайно выложил из машины когда я ее ему давал а я думал что они находились в украденной папки он может это подтвердить я их забрал и представил в Верховный суд но там отклонили сославшись что они не рассматривают документы не представленные в первой инстанции и отклонил жалобу. Да еще каковы мои шансы? Спасибо!

ответы юристов
Юшкевич П.П. юрист Юшкевич П.П. 27.09.2004, 10:40

Вы можете подать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам в порядке п. 1 ч. 2 ст. 392 ГПК РФ. Однако для подготовки заявления лучше обратитесь к адвокатам или к работникам юридических фирм, специализирующихся в гражданском судопроизводстве. Не пытайтесь сделать это сами, вам необходимо достаточно убедительное обоснование невозможности представления документов в первое судебное заседание.

С уважением,

Абдуллаев А.С. адвокат Абдуллаев А.С. 27.09.2004, 22:11

Согласно ч. 2 ст. 392 ГПК РФ основаниями для пересмотра решений, определений и постановлений по вновь открывшимся обстоятельствам являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, подложность документов либо вещественных доказательств, повлекшие за собой постановление незаконного или необоснованного решения;

3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия сторон, других лиц, участвующих в деле, либо их представителей или преступные деяния судей, совершенные при рассмотрении данного дела;

4) отмена решения, приговора, определения или постановления суда либо постановления иного органа, послужившего основанием к вынесению данного решения, определения или постановления.

В Вашем случае никаких шансов на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам не имеется, так как Вы могли знать о документах, которые показывают большую часть Ваших расходов.

Анатолий
Анатолий г. Набережные Челны 24.09.2004, 16:19

Могу ли я подать заявление на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Могу ли я подать заявление на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам в такой ситуации по иску ИМНС у меня был суд но я в налоговую предоставил лишь малую часть документов на расход так как полагал что основная украдена из машины о факте кражи я не заявлял в милицию потом приехал друг с юга после суда и позвонил мне оказывается документы у него он их случайно выложил из машины когда я ее ему давал а я думал что они находились в украденной папки он может это я их забрал и представил в Верховный суд но там отклонили сославшись что они не рассматривают документы не представленные в первой инстанции и отклонил жалобу. Да еще каковы мои шансы? Спасибо!

ответы юристов
Белицкая В.Д. юрист Белицкая В.Д. 30.09.2004, 12:33

Попробуйте обратиться в прокуратуру. Прокурор имеет право принести протест на решение суда любой инстанции. Поскольку судебное постановление вынес Верховный суд, обращайтесь в Генеральную прокуратуру.

Николай
Николай г. Новый Уренгой 28.04.2013, 16:02

Суд вынес решение 03.06.2010 г. Могу ли я подать иск на пересмотр этого дела.

ответы юристов
Коляда Г.В. юрист Коляда Г.В. 28.04.2013, 16:27

В Вашей ситуации необходимо будет восстанавливать срок, указывая причину, почему не обжаловали вовремя.

Людмила
Людмила г. Рыбинск 26.12.2014, 12:08

После решения суда прошло более 3 х лет открылись новые обстоятельства, могу ли я подать заявление на пересмотр дела и куда.

ответы юристов
Чекунков С.В. юрист Чекунков С.В. 26.12.2014, 12:09

Нет. уже не сможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение