Возможно ли получать две пенсии для пенсионера МВД, на пенсии по смешанному стажу?

• г. Краснодар

Я пенсионер мвд вышел на пенсию по смешанаму стажу часть пенсии пплотило мвд часть пенсии пфр. Сейчас Мне 70 лет исполнилось. Могу ли получать две пенсии.

Ответы на вопрос (1):

При наличии определенных условий можете получать пенсию по выслуге лет и пенсию по старости.

Спросить
Пожаловаться

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Я пенсионер мвд, мне исполнилось 57 лет. могу ли я получать страховую часть пенсии. Гражданский стаж 17 лет.

Я пенсионер мвд. и 16 лет гражданского стажа. Могу ли я получать пенсию за этот стаж. Мне исполнилось 60 лет.

Я пенсионер МВД, сейчас работаю в гражданской организации хочу оформить инвалидность. Будут ли мне оплачивать пенсию по инвалидности в ПФР?

Или надо будет выбирать между МВД пенсии и ПФР инвалидность?

Могу ли я получать свою пенсию МВД и Инвалидность В ПФР?

Я работающий пенсионер, вышел на пенсию досрочно по вредности. Как оказалось не могу получить накопительную часть пенсии целиком, так как у меня оказывается маленькая пенсия. Стаж работы 27 лет. Как поступить в этом случае?

Как военный пенсионер вышел на пенсию по выслуге лет в 1994 году, в 2015 году мне исполнилось 60,имею ли я право получать страховую часть пенсии?

В августе 2017 г. по достижении предельного возраста 60 лет вышел на пенсию, имею выслугу в МВД 33 года. Однако, еще до службы в МВД (1980-1986 г.г.) имел гражданский трудовой стаж 6 лет. Мне поясняют, что для назначения гражданской второй пенсии в 2017 г. необходимо 8 лет гражданского стажа, и пенсия за отработанные 6 лет в советские времена мне не положена. Обычно военные пенсионеры выходят на пенсию в 45-50 лет и имеют возможность наработать гражданскую пенсию, а у меня наоборот, гражданский стаж (6 лет) был до службы в МВД, сейчас 60 лет исполнилось, т.е. я уже никак не "догоню" до второй пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Япенсионер по инвалидности при расчете пенсии у меня не оказалось рабочего стажа из все моей трудовой деятельности только служба в мвд 12 лет но в пфр мне не посчитали могу я получить пенсию мвд с спасибо.

На пенсию вышел в 55 лет. ("шахтерский стаж"). В этом месяце исполнилось 60 лет. Пересчитывается ли льготная пенсия на пенсию по старости? Увеличится ли размер пенсии?

Почему сейчас спустя 16 лет я не могу получать 3,5 минимальных пенсий в сегоднейшем исполнении (сейчас пенсия минимальная 4600 руб.) Надеюсь на ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение