Прав ли директор.

• г. Южно-Сахалинск

Работаю на Сахалине в ОАО у нас был коллективный договор но директор при принятии нового договора не подписывает его, а издает положение в котором проезд в отпуск раз в два года компенсирует в размере 5000 рублей и убрал оплату на иждивенца. Прав ли директор.

Я работаю на Сахалине в ОАО, работодатель издал положение что проезд в отпуск будет компенсировать в размере 5000 рублей туда и обратно. Прав ли он.

Принят новый коллективный договор, согласно которому многим сотрудникам убрали доп. отпуск, согласно специальной оценке труда. С какого момента производить перерасчет дней отпуска? С момента принятия договора или с начала следующего нового года?

Я работаю. В ОАО, у нас в кол. договоре прописано, что работник идет в отпуск с оплатой проезда один раз в два года и с оплатой проезда одного иждивенца до 18 лет. но сейчас по новому закону от 2.04.14 года будет оплачиваться всем иждивенцам, как мне быть? Отпуск у меня в июле, 3 иждивенцев (18 лет-студент, 5 лет и 3 года.) как мне смотивировать предприятие на оплату дороги. Спасибо.

На предприятии действовал коллективный договор заключенный на три года с 2002 по 2004 год. В пункте договора было прописано что если ни одна из сторон не потребовала прекращения, то коллективный договор действует до принятия нового. В 2012 году распался профсоюз который выступал в этом договоре представителем работников. В том же году предприятие было реорганизовано из ФГУП в ОАО. До сегодняшнего момента работники пользовались всеми льготами и благами которые были прописаны в договоре. Сейчас очень тяжелое экономическая ситуация и директор принял решение все льготы и прочие отменить. Как это все оформить и уведомить об этом работников?

На работе по коллективному договору существует оплата проезда в отпуск по России раз в два года члену семьи неработающему, иждивенцу. При уходе в отпуск у меня не было такого члена семьи. Т.е жены. В отпуске женился. По выходу из отпуска предоставил проездные документы на оплату проезда жены. Работодатель отказывается оплачивать проезд жены в связи с тем что член семьи у меня не был два года. Ссылается на это. Нигде не сказано два года в браке до и после. Есть трактовка раз в два года и все. Раньше проезд никогда на члена семьи не брал. Все официальные документы есть свидетельство о браке, трудовая подтверждающая факт, что жена не работает и проездные билеты о нахождении в отпуске. Как решить данный вопрос?

Просим разьяснить! С генеральным директором был заключен срочный трудовой договор на 5 лет. В 2014 году собственник не уведомил руководителя о прекращении договора, но совет директоров Общества принял решение о прекращении трудового договора и заключении нового договора с 05.05.2014 года сроком на 5 лет и директор его подписал. В договоре от 2014 года условия оплаты и другие условия отличаются от договора 2009 года. В 2014 году директор издал приказ "считать себя работающим в должности директора с 06.05.2014" и основание приказа: протокол совета директоров и новый трудовой договор. Запись в трудовую книжку сделана не была (директор запретил). В 2019 году собственник уведомил директора о расторжении договора по истечении срока и расторг с ним договор 05.05.2019. но директор ушел в отпуск с 29.04.2019 и с ним расторгнут договор (от 2014 г) находясь в отпуске. Признается ли договор от 2009 года бессрочным? По какому договору он считается работающим по договору от 2009 года или договору от 2014 года, ведь там разные условия оплаты труда и т.д.? И по какому договору он получается уволен?

В учреждении действует коллективный договор сроком на 3 года (в договоре прописан срок). До истечения срока его действия профсоюз объявил о коллективных переговорах, и по течении 3 месяцев заключен новый коллективный договор. Действовать два коллективных договора не могут (старый колдоговор действует до декабря, а новый принят в мае). Как быть, какой договор действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на Сахалине. Работаю в бюджетной организации. Проезд в отпуск на материк оплачивается раз в два года. Имею ли я право на компенсацию проезда, если право на оплату оплату у меня с 9 июля, а я еду с 1 мая 2016. Последний раз выезжала на материк 10 июля 2014 года.

В трудовом договоре прописан пункт С Коллективным договором, положением о премировании ознакомлен. При запросе данных регламентирующих документов Работодатель отказал. Мотивируя, что это коммерческая тайна. Коллективный договор, положение о премировании являются ли коммерческой тайной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение