Умер отец, что мне делать, чтоб получить наследство?

• г. Иваново

Умер отец, что мне делать, чтоб получить наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юстина, обратитесь к нотариусу и напишите заявление на вступление в наследство (с собой возьмите свидетельство о смерти, паспорт и Ваше свидетельство о рождении), буду благодарен за оставленный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Юстина, вам надо обратиться к. нотариусу по месту регистрации отца, как правило, это можно уточнить через интернет и нотариальную палату вашего города.

Если вам неизвестно, оставил ли ваш умерший родственник завещание или наследственный договор, подавайте заявление нотариусу о принятии наследства по закону. После открытия наследственного дела нотариус проверит с помощью единой информационной системы нотариата, оставил ли умерший завещание или наследственный договор.

Перед визитом к нотариусу вы можете проверить, открыто ли наследственное дело и у кого оно находится. Воспользуйтесь сервисом на сайте Федеральной нотариальной палаты: введите в форму ФИО наследодателя и — если известны — дату рождения и смерти.

Если в реестре открытых наследственных дел есть эта информация, вы увидите ФИО нотариуса и адрес его нотариальной конторы.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в первую очередь соболезную. Обращайтесь к нотариусу, пишите заявление на вступление в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Мы брат и сестра. Отец умер. Он жил с братом. Однако брат пользовался всем имуществом (квартира, машина, дача)отца. Сейчас он скрывает это наследство. Что мне делать, чтобы получить свою часть наследства. Все документы у брата. Могу ли я заявить о наследстве у нотариуса?

Я узнала, что мой отец умер. Его жена (не моя мать) успела вступить в наследство и подарить часть имущества своим детям от другого брака. Что мне делать, чтобы получить свою часть наследства, положенную мне по закону после смерти отца?

Умер отец. Есть мама и сестра. Как будет делитлсяьнаследство, если я не буду ничего делать? И что мне надо сделать, чтобы получить наследство?

Мой отец умер. У меня есть сестра. Все документы на квартиру и дачу, которые остались от отца, у сестры. Она не хочет, чтобы я вступал в наследство. А я хочу получить свою долю по наследству. Как мне обезопасить себя и вступить в наследство? Документы она мне отдает. Что мне делать?

Умер отец. Все 11 детей отказываются от наследства (Дом, земля) в пользы матери. Но 12 дочка не отказывается и не принимает наследство! Найти её невозможно, но она знает что отец умер. Может ли мать получить наследство полностью?

Отец умер много лет назад, а недавно обнаружилась сберкнижка с денежными накоплениями. В свидетельство о наследстве она внесена не была. Наследников двое. Наследство оформлялось в другом городе. Что нам делать, чтобы получить эти деньги?

У меня умер отец. Куда обращаться чтобы получить наследство? Знаю что надо подать заявление но куда не знаю. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство по закону. Умер отец. Трое наследников Жена и двое взрослых сыновей отдельно проживающий.

Можно ли получить общее свидетельство на все наследование имущество, что там не каждый получит одно свидетельство а в общем будут записаны все наследники и их доли в наследств. Или надо каждому отдельное свидетельсво о наследстве?

Скажите пожалуйста, что мне делать, я родила в не брака. Отец на отрез отказывался от ребенка, через два года собиралась подавать на установление отцовства, но отец внезапно умер.. что мне теперь делать, чтобы получать пенсию по потере кормильца? Мать отца ребенка (т.е. бабушка моего сына) отказывается от внука, боясь, что я захочу получить ее наследство, но мне ничего не нужно от них, всего лишь пенсию получать..

У меня умер отец, он по приговору получал выплаты (был потерпевшим). Скоро уже полгода со дня его смерти, что мне нужно сделать чтобы по наследству получать вместо него эти выплаты? Нужно ли мне получить у нотариуса свидетельство о наследовании (другого наследства и наследников нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение