Законы для всех или только для некоторых? Вопрос прецедента по употреблению алкоголя в государственных учреждениях

• г. Воронеж

У меня вопрос-прецендент. Работал в гос. учреждении и у моей подчинённой был юбилей отмечали на работе, было 17 человек, выпивали. Но один из начальников выбрав удачный момент решил подло подставить и избавиться от меня, меня уволили по статье. В связи с этим у меня вопрос по Закону нельзя употреблять алкоголь в стенах гос. учреждений, ТОГДА ПОЧЕМУ НАШ В.В.ПУТИН НА ПРАЗДНИКАХ И МЕРОПРИЯТИЯХ ВЫПИВАЕТ ШАМПАНСКОЕ ПУБЛИЧНО В СТЕНАХ ГОС. УЧРЕЖДЕНИЯ! ЭТО ЛИ НЕ ПРЕЦЕНДЕНТ? ВЕДЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ!

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на свое обстоятельство - юбилей отмечали на работе...

И тщательно соотносите свое обстоятельство с нормами закона - полагаю, ответ уже на поверхности...