Развод и право на проживание детей - могу ли я отказаться от ночевок и забирать их домой?

• г. Ставрополь

Я в разводе. У меня 2 несовершеннолетних ребенка. Имею ли я право не давать детей с ночевкой, либо забирать, увозить к себе домой?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, но для этого должны быть веские основания. Закон на страже прав детей в первую очередь. Если отец не имеет нареканий, имеет положительные характеристики и если нет угрозы жизни либо здоровью детей, то запретить осуществлять права второму родителю, установленные СК РФ не можете.