Ущерб от собаки соседа

• г. Иваново

Собака соседа покусала на лестничной площадке и порвала дорогую куртку. Имею ли право на компенсацию от соседа и как?

Ответы на вопрос (2):

Начать нужно с заявления в ОВД по данному факту, для того чтобы зафиксировать факт произошедшего, далее обращаться с письменной претензией на возмещение ущерба, в случае отказа нужно обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Здравствуйте, соглашусь с коллегой - для начала зафиксируйте факт нанесения повреждений в полиции, после чего подавайте иск о возмещении вреда в суд.