Что делать, если бывший оформил на тебя автомобиль, но ездит по генеральной доверенности и не даёт свои данные паспорта?

• г. Улан-Удэ

Парень при покупке автомобиля, оформил его на свою девушку, а сам ездит по генеральной доверенности. Они расстались, но все штрафы идут теперь на неё. В госуслугах нужно ввести данные паспорта этого парня, а он не желает давать свои данные паспорта! Как ей поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

По каждому штрафу нужно подавать жалобу в районный суд по месту выявления нарушения. Иначе придется платить самой, а если не платить, каждый штраф могут увеличить в 2 раза.

Еще можно обратиться к нотариусу и отменить генеральную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Девушке нужно отозвать генеральную доверенность ст 185 ГК РФ обратившись к нотариусу А затем поставить ГИБДД о том что доверенность отозвана Это даст возможность лишить парня права ездить на автомобиле Тогда штрафы не будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Павел, отменить доверенность у нотариуса, буду благодарен за оставленный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

ПОдать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета по его утрате.

Сразу прибежит.

Спросить
Пожаловаться

А как ей лучше сделать это, так как у неё нет его данных? Он свои данные теперь не даёт, живёт в другом городе далеко очень. Есть лишь данные автомобиля у неё. А документов нет на руках никаких... поверила человеку и копий даже не сделала.

Спросить
Пожаловаться

Они вскоре расстались. Девушка выгнала его и не пускает даже на порог. Он живет в съемной квартире, а у него уже своя семья и ребенок родился. Может поможет иск виндикационный?

Вскоре они расстались и она выгнала его из его же квартиры. Девушка ни копейки не вкладывала в жилье.

У меня была квартира в собственности я дала отцу генеральную доверенность а он по генеральной доверености оформил квартиру на своё имя. Могу ли я вернуть свои права на свою собственность?

Парень встречался с девушкой, было всё хорошо, после они расстались, отношения испорчены полностью, что звонить друг другу не имеет смысла, но парень продолжал пользовался машиной девушки для работы, имея от машины все документы и ключи, через полгода после расставания парень переоформил (продал) машину без ведома девушки её машину (девушка не подписывала никакие документы на продажу). Девушка заказала дрон (на котором заснято, что машина стоит во дворе бывшего парня). Как грамотно вернуть свой автомобиль девушке и подать на мошенничество или на иную статью? Терять уже нечего.

Парень подарил девушке кольцо, и перевел деньги на покупку телефон, девушка об этом не просить он добровольно это сделать, потом они расстались и сейчас мама парня пишет, что бы девушка вернула подарки, если она не вернёт,то мама парня пойдёт писать заявление в полицию о возврате подарков, должна ли девушка вернуть подарки? И есть переписка в телеграмме, о то что парень добровольно переводит деньги на покупку телефон и добровольно онлайн оплату о покупке кольца.

Подарил собаку девушке, родословная и паспорт оформил на девушку... но собаку лично покупал за свои деньги и заводчик знает только меня. Теперь при расставание с девушкой, она не отдает собаку и не хочет... собаке 5 месяцев... прививки лично ездил делать за свой счет+за свой счет оформил все документы... как быть в данной ситуаций? И что если украсть собаку в дальнейшим?

Я в 2011 году передал по генеральной доверенности свой автомобиль. Человек, которому я оформил генеральную доверенность, продал автомобиль без моего ведома. На меня начисляется транспортный налог. Как мне доказать в налоговой, что у меня автомобиля этого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загадка!

Парень, полюбил девушку, но девушка не полюбила парня.

Прошло время...

Девушка подходит к парню и говорит: Я тебя люблю!

Вопрос (интерес): Как такое может быть?

Что заставило её изменить свое решение по отношению к парню не полюбив девушку изначально?

И что сделал тот парень, что та девушка к нему пришла, сказала ему то,о чём он хотел больше всего на всём белом свете в жизни своей?

Парень купил на свои деньги комнату в общежитии. Оформил на себя и свою девушку эту собственность. Вскоре они разошлись и она его выгнала. Сейчас его не пускает даде на порог.

Можно ли ездить по рукопистной доверенности, если тот кто мне писал доверенность,

сам ездит по гениральной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение