Что делать, если бывший оформил на тебя автомобиль, но ездит по генеральной доверенности и не даёт свои данные паспорта?

• г. Улан-Удэ

Парень при покупке автомобиля, оформил его на свою девушку, а сам ездит по генеральной доверенности. Они расстались, но все штрафы идут теперь на неё. В госуслугах нужно ввести данные паспорта этого парня, а он не желает давать свои данные паспорта! Как ей поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

По каждому штрафу нужно подавать жалобу в районный суд по месту выявления нарушения. Иначе придется платить самой, а если не платить, каждый штраф могут увеличить в 2 раза.

Еще можно обратиться к нотариусу и отменить генеральную доверенность.

Девушке нужно отозвать генеральную доверенность ст 185 ГК РФ обратившись к нотариусу А затем поставить ГИБДД о том что доверенность отозвана Это даст возможность лишить парня права ездить на автомобиле Тогда штрафы не будут.

Добрый день Павел, отменить доверенность у нотариуса, буду благодарен за оставленный отзыв.

ПОдать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета по его утрате.

Сразу прибежит.

А как ей лучше сделать это, так как у неё нет его данных? Он свои данные теперь не даёт, живёт в другом городе далеко очень. Есть лишь данные автомобиля у неё. А документов нет на руках никаких... поверила человеку и копий даже не сделала.