Может ли судебный пристав остановить счет или карту в банке, если на них перечисляют только детское пособие?

• г. Иркутск

Может ли суд. пристав ореставать счёт или карту в банке? Когда ранее он это уже делал, но была предоставлена справка о том что на этот счёт перечисляют только детское пособие.

Ответы на вопрос (1):

Если на эту карту идут и другие выплаты то может. А с детских пособий удерживать не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Заблокирована карта в банке (детские пособия). Приставы наложили на нее арест. Справка о том что на эту карту поступают только детские пособия предоставлена. Приставы карту разблокировали а банк не разблокировал счет ссылаясь на то что необходимо оплатить кредит наличными (кредит в этом же банке). Имеет ли банк на это право?

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия, хотя ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.

Суд приставы заблокировали карту на которую перечисляют детские пособия. Я принесла им справку о том что на эту карту перечисляют только детские деньги. Прошло 3 недели карту не разблокировали в банке говорят идти к приставым и спрашивать у них как они собираются возвращять деньги. Я же предоставила банку бумагу что приставы сняли арест. Но карта заблокирована и говорят что частично ее разблокировали. Что делать? Помогите.

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Можно ли справку о том что на карту перечисляют детские пособия, отнести в банк? Или нужно обязательно приставам? Полгода назад был наложен арест на эту карту, я отнесла справку приставу и арест сняли. Сейчас тот же пристав опять наложил арест на карту.

Приставы наложили арест на сберкнижку на которую перечисляют детское пособие. Мною им была предоставлена справка с органов соцзажиты что на этот счёт перечисляется пособие и было написано соответствующее заявление. Но со счёта все равно снимаются средств с детского пособия. Что мне делать и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой счёт, на который мне приходит детское пособие, снова арестовали. Документы о том, ч то я мать троих детей, справку о том что мне перечисляют детское пособие на счёт я предоставляла ранее. Судебные пристава зная, что на этот счёт мне перечисляют детское пособие, арестовали. Имели ли право? Как с этим бороться?

Пришёл арест на карту то пристава, списывают детское пособие, когда приставу говоришь, что с 1 июня вышел закон, что детские пособия прихрдят с пометкой и пристов это видит, переводят стрелки на банк, а банк в свою очередь на пристава! Как с ними бороться и на самом ли деле пристав сейчас видит, что приходит пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение