А если сын сознается (он слишком честный), то что могут дать или можно будет отделаться возмещением мат. и мор.

• г. Ачинск

Уточнение к первому вопросу.

Два свидетеля слышали бой стекла и профиль уходящего мужчины (так в значится в материалах дела).

А если сын сознается (он слишком честный), то что могут дать или можно будет отделаться возмещением мат. и мор. вреда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сознается, тогда точно - обвинительный приговор.

УК РФ - Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

А вот посадят (лишат свободы) или нет уже на усмотрение суда.