Может ли Банк после 3 подряд просроченных платежей подать в суд?

• г. Тюмень

Может ли Банк после 3 подряд просррченных платежей подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, банк как кредитор вправе предъявить требование в любое время при нарушении сроков погашения кредита. Внутренними банковскими правилами могут быть установлены конкретные сроки и обстоятельства предъявления таких требований. Они устанавливаются на усмотрение руководства и в каждом банке они могут быть разные, т.к. законодательно не закреплены, если конечно кредит не ипотечный, по ипотечному кредиту сроки о досрочном возврате установлены законом об ипотеке (залоге недвижимости).