Может ли Банк после 3 подряд просроченных платежей подать в суд?

• г. Тюмень

Может ли Банк после 3 подряд просррченных платежей подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, банк как кредитор вправе предъявить требование в любое время при нарушении сроков погашения кредита. Внутренними банковскими правилами могут быть установлены конкретные сроки и обстоятельства предъявления таких требований. Они устанавливаются на усмотрение руководства и в каждом банке они могут быть разные, т.к. законодательно не закреплены, если конечно кредит не ипотечный, по ипотечному кредиту сроки о досрочном возврате установлены законом об ипотеке (залоге недвижимости).

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз банк может подать в суд на заемщика по одному и тому же кредиту? Один судебный приказ уже есть, сумма 5 просроченных платежей. Договор банк не расторгает.

Банк ТРАСТ постоянно звонит и напоминает об очередном платеже. Просроченных платежей у меня нет. Плачу все вовремя. Что мне можно предпринять? Куда пожаловаться?

У меня был произведён последний платёж по графику 45 месяцев согласно договора кредит должен быть закрыт просроченых платежей нет но банк добавил ещё несколько платежей правомерны ли действия банка?

Банк передал дело судебным приставам в письме указано, что долг составляет 230000 руб. По факту в банке брали 100000 руб. Платили, на данный момент есть 6 просроченных платежей. Банк присылает смс в них указана сумма которую банк просит внести за время просроченных платежей, каким образом у приставов взялись такие баснословные суммы? Как правильно поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк забрать ипотечное жильё вслучае просроченных платежей, если часть погашена материнским капиталом. В доме прописан несовершеннолетний сын.

У меня просрочено несколько платежей по кредиту в Сбербанке. Имеет ли банк право заблокировать мою зарплатную карту, до полного погашения просроченных платежей? Суда не было.

Может ли национальная служба взыскания подать в суд на клиента банка без ведома банка, если платежи в банк выплачиваются ежемесячно даже больше графика платежей, но есть не погашенные просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение