Взыскание долга - сколько лет можно требовать выплаты по исполнительному листу?

• г. Челябинск

Бывший муж не платил по исполнительному листу более 13 лет, я подала документы на выдачу дубликата ИЛ, но приставы сказали что по закону с него можно взыскать задолженность только за последние 3 года. Так ли это? Или можно требовать взыскания за всё время не уплаты по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятна ваша ситуация, если ИЛ подается впервые, то три года актуальны, если это задолженность длящаяся, то за весь период, я советую признавать действия приставов незаконными и взыскать с них задолженность.

Я подавала на алименты 30.11.2006 г. Потом ИЛ был утерян.

Значит правильно сказали Вам приставы.