Как выписать умершего родственника из квартиры находясь в другом регионе?

• г. Новосибирск

Можно ли выписать умершего человека из квартиры, находясь в другом регионе? Квартира в моей собственности, приватизирована, умерший - родственник. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Обращайтесь в суд с требованием о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, возможно и дистанционно.

Кто в доме занимается регистрацией, например УК, тому заявление с приложением свидетельства о смерти.

Здравствуйте! Обратитесь в паспортный стол УК либо Отдел миграции с приложением копии свидетельства о смерти.