Кто должен следить за состоянием онлайн-кассы - оплата задолженности в Дело банке

• г. Казань

Открыт счет в Дело банке, мы платим ежемесячно за обслуживание 1000 руб. и в конце марта 2020 года образовалась задолженность за обслуживание онлайн-кассы в размере 8500 руб. по причине сбоя системы в банке. Должно ли лицо осуществившее открытие счета следить за состоянием счета (онлайн-кассы) в банке?

Ответы на вопрос (1):

У вас имеется договор с банком, в котором изложены все условия оплаты. Надо руководствоваться текстом договора.