Что делать с приговором и назначенными обязательными работами?

• г. Владимир

Дали копию приговора. Назначили 180 часов обязательных работ и всё,ни чего не обьяснили что делать дальше куда идти с этими бумажками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Арсений. После вступления приговора суда в законную силу, через 10 дней, при отсутствии жалоб, суд направляет в Уголовно-исполнительную инспекцию выписку из приговора и они с Вами связываются для того, чтобы Вы подошли и стали на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте назначили 100 часов обязательных работ куда идти.

Осужденный к 180 часам обязательных работ привлечен к отбыванию назначенного наказания по истечении 30 дней со дня поступления в УИИ распоряжения о вступлении приговора в законную силу и копии приговора. Согласно установленного графика обязан ежедневно работать в течение 4 часов на предприятии, куда он направлен для отбывания наказания без его согласия. Отбывая наказание, Казаков в течение месяца дважды не вышел на обязательные работы без уважительных причин. В связи с этим УИИ направлено представление в суд о замене обязательных работ другим видом наказания.

Правомерны ли действия администрации предприятия по установлению ежедневной продолжительности обязательных работ? Правомерны ли действия УИИ в части внесения представления в суд о замене обязательных работ другим видом наказания?

Суд назначил обязательные работы 100 часов, можно ли если я состою официально в добровольном пожарном обществе избежать обязательных работ.

18 марта 19 г был суд 158 ч 2 назначили 100 часов обязательных работ, но приговора до сих пор нет в уголовно-исполнительной инспекции, что мне делать?

Мне назначали обязательные работы за нарушение надзора, 30 часов обязательных работ. За уклонение от обязательных работ есть наказание, штраф или до 15 суток. Если понесу наказание за уклонение от обязательных работ, нужно ли отрабатывать часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Назначили 300 часов обязательных работ, проживаю в другом городе. Могу ли я зарегистрироваться по месту проживания и отрабатывать обязательные работы по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение