Как вернуть доступ к счетам и сохранить алименты - советы для разведенных безработных родителей

• г. Белгород

У меня арестовали все счета, в том числе и карту на которую приходят алименты на несовершеннолетнюю дочь, я в разводе и в данный момент безработная, алименты единственный источник дохода в данный момент. Подскажите пожалуйста, как поступить и куда обратиться, чтобы снять арест со счетов и чтобы не забрали алименты в счет погашения задолженности по кредитам?

Ответы на вопрос (2):

Кто наложил арест? Служба приставов? Тогда обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.