Как вернуть доступ к счетам и сохранить алименты - советы для разведенных безработных родителей

• г. Белгород

У меня арестовали все счета, в том числе и карту на которую приходят алименты на несовершеннолетнюю дочь, я в разводе и в данный момент безработная, алименты единственный источник дохода в данный момент. Подскажите пожалуйста, как поступить и куда обратиться, чтобы снять арест со счетов и чтобы не забрали алименты в счет погашения задолженности по кредитам?

Ответы на вопрос (2):

Кто наложил арест? Служба приставов? Тогда обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал один из мох счетов в сбербанке, сбербанк соответственно наложил арест на все мои счета в том числе и зарплатный (единственный источник дохода) , правомерны ли действия банка. И как снять арест с моего зарплатного счета. Спасибо.

Помогите пожалуйста. У меня арестовали счета на 50% в счет погашения задолженности по кредиту. Напрямую по решению суда. У приставов этих документов нет. На один из счетов приходят только алименты. На второй Заработная плата-единственный источник дохода. Она у меня всего десять тысяч. У меня двое детей. Я одна с ними. Скажите как мне можно снять арест со счета по алиментам и можно ли уменьшить процент по удержанию со счета заработной платы. Приставы говорят это их не касается.

Помогите пожалуйста. У меня арестовали счета на 50% в счет погашения задолженности по кредиту. Напрямую по решению суда. У приставов этих документов нет. На один из счетов приходят только алименты. На второй Заработная плата-единственный источник дохода. Она у меня всего десять тысяч. У меня двое детей. Я одна с ними. Скажите как мне можно снять арест со счета по вариантам и можно ли уменьшить процент по удержанию со счета заработной платы. Приставы говорят это их не касается.

У меня арестовали счета. На них приходят алименты на ребёнка и с карты списывают ипотечный кредит. Можно ли как-то снять арест со счетов, чтобы данные средства не списывали в счёт долга?

6 февраля отнесла приставам справки что на тот счет который арестовали приходят детские, арест до сих пор не снят, деньги не возвращают, завтраками кормят, как поступить в этой ситуации, на данный момент это единственный источник моего дохода.

Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. А ситуация такая: у меня арестовали счета, была просрочка по товарному кредиту, решением суда от 5.05.2017 г. был наложен арест на карту, затем снят. В ноябре снова арестовали счёт и списали со счета 27680 р 96 в счёт погашения кредита, всю сумму полностью списали, арест сняли. Прошло 1 год 7 мес судебный пристав снова арестовал счёт для списания долга в СОВКОМБАНК. Что мне делать. Подскажите пожалуйста.

У меня небольшая задолженность по коммунальным платежам. Судебные пристава арестовали счета. На один счет приходит детское пособие с соц защиты на второй счет приходят алименты. Как поступить чтоб счета разблокировать! Возможно ли вернуть описанные деньги со счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Приставы арестовали расчетный Счёт ИП. А это ИП - единственный источник дохода для семьи! Возможно ли снять арест с этого расчетного счета.

У меня банк арестовал социальную карту куда приходит детское пособие, а так же сберегательный счет куда приходят алименты. Доказательства предъявляла. Арест так и не сняли, а так же все деньги со счетов были сняты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение