Имеют ли право ставить меня в наряды, если служить осталось месяц?

• г. Нефтекамск

У сына в армии концелярия потеряла или умышленно скрывает военный билет. Он не может приобрести авиобилет служить осталось 20 дней. Говорят восстановление займёт 2 месяца. По закону имеют ли право задерживать военнослужащего на службе ещё на 2 месяца?

Скажите, пожалуйста, какая разница между военным билетом военнослужащего срочной службы и контрактника (другая форма билета или особенные отметки в билете). Может ли военный билет контрактника служить удостоверением личности в банке, в ж.д. кассе и т.д.?

Мой сын потерял военный билет в армии, служить ему осталось 1 месяц, как долго занимает процедура восстановления данного документа, будет ли он иным и не возникнет ли проблем в дальнейшем? Спасибо за ответ.

Сын служит в армии, простиралась военный билет. С него требуют 5 т.р. за порчу и на восстановление. Правомерно ли это? И сколько вообще стоит восстановление военного билета по закону?

Сын-срочник в части потерял военный билет. Через 26 дней должен демобилизоваться. Какой порядок восстановления утраченного документа в этой ситуации и не задержат ли сына на службе на время восстановления военного билета? Спасибо.

Мне 26 лет, в армии не служил, на руках имею военный билет категория В-ограниченно годен к военной службе, могу ли я пойти служить в армию?

Я прохожу службу по призыву и у меня потеряли паспорт в штабе и украли военный билет в части ни какие действия по восстановлению не предпринимаются. Осталось служить 4 месяца. Что мне делать?

Я знаю, что я должен получить военный билет, поскольку являюсь сыном погибшего военнослужащего. Однако в военкомате мне сказали, что я должен служить. Ситуация такая. Мой отец погиб в 1992 году при исполнении обязанностей военной службы в дорожно-транспортном происшествии. Отец был старшим лейтенантом, начальником станции отдела регламента. На действительную военную службу был призван в 1983 году. В ФЗ О воинской обязанности и военной службе говорится:

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

... б) являющиеся сыновьями (родными братьями): военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

Но в СССР все служили по призыву, не было контрактной основы для службы в армии. Поэтому я считаю что ст. 23 2 п. б распространяется и на меня.

Уважаемые юристы! Помогите мне решить этот вопрос. Ответьте, прав ли я или нет и почему. И должен ли я служить по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Нужен ли для восстановления потерянного паспорта военный билет? Брат потерял паспорт, от армии уклоняется, причем до 27-летия осталось полтора месяца.

Мой сын служит в армии уже 10 месяцев, в штабе потеряли его военный билет, кто должен теперь восстановить военный билет, часть где он служит или военкомат по месту его жительства сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение