По субсидии для госслужащих на приобретение жилого помещения я могу купить квартиру в любом регионе.

• г. Москва

По субсидии для госслужащих на приобретение жилого помещения я могу купить квартиру в любом регионе. Поэтому хочу купить квартиру большей площади чем расчетная, подальше, где-нибудь в глубинке...

А есть ли ограничения по приобретаемой площади?

Хочу купить квартиру в Адлере в чем разница (+ и-) для меня (гражданин России) приобретения жилого помещения от приобретении квартиры?

Я являюсь 3 года федеральным госслужащим, согласно Постановлению Правительства РФ от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения госслужащие имеют право на субсидию для покупки жилья.

Имею ли я право на субсидию если прописан в квартире отца, в квартире прописан только я и живу я один, отец прописан и живет в другом месте.

Мне выделили безвозмездную субсидию для приобретения отдельного жилого помещения. Имею комнату в коммунальной квартире и стою на очереди уже больше 20 лет. Жена моего умершего брата продает свою квартиру и переезжает к дочери. Могу ли я у нее купить квартиру, используя субсидиею, и не будет ли это поводом для отказа в выдаче субсидии, потому что это вроде как моя родственница?

В нашем доме (56 квартир) имеется нежилое помещение (магазин), площадь которого больше площади жилых помещений. Поэтому на общих собраниях решение принимает один человек (хозяин нежилого помещения). Что делать жильцам, если у нас голосов в любом случае меньше чем у него?

Я получила субсидию на улучшение жилищных условий, купила квартиру, но жилищный комитет отказал мне, так как приобретаемое жилье не пропорционально размеру полученной субсидии. Мне выделить субсидию и детям, но сказали что я должен купить для себя пропорционально своей субсидии, то есть больше.

Как насчитывается приобретение, в законе сказано что не менее 10 кв.м.?

Хочу купить себе жильё, риелторы предлагают варианты жилых помещений узаконенных через суд, в которых проходит ипотека Сбербанка на жилое помещение, хочу выяснить есть ли риск при покупке жилого помещения и в чём разница между покупкой квартиры или жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Вчера получил "Уведомление о необходимости сдачи и освобождения занимаемого жилого помещения" где первым абзацем написан следующий текст "В соответствии с указаниями Департамента жилищного обеспечения МО РФ, предоставление военнослужащим жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения осуществляется после СДАЧИ служебного жилого помещения занимаемого военнослужащим и членами его семьи". Раньше давали субсидию и 4 месяца на приобретение жиль, а сейчас требуют сдать квартиру потом получишь деньги. Куда выезжать мне, жене, ребенку, вывозить вещи, выписываться не могу понять, под дом на спортивную площадку? Подскажите на сколько правомерны требования 1 отдела (г.Севастополь) ФГКУ "Югрегионжилье". Заранее спасибо.

Хочу приобрести нежилое помещение в строящемся доме. Какая площадь указывается в ДДУ для оплаты (слышала, что есть полезная, общая, расчетная площади)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение