Возврат некачественной фары на японский автомобиль производства Тайвань - можно ли вернуть деньги через суд и возможен ли возврат по двойной стоимости товара?
• г. Чита
Купила 14.04.20 фару на японский автомобиль производства Тайвань. Не подошла по геометрии: выпирает из гнезда, большие зазоры. Родная фара встала как по маслу. Обратилась с претензией на возврат денег 13.05.20, т.к в связи с коронавирусом автосервисы не работали. Отказ. Возможно ли вернуть деньги через суд? Возможен ли возврат по двойной стоимости некачественного товара?
Ответы на вопрос (4):
г. Зеленоград
Товар и разницу в цене ст 24 п 4 Закона Вам обязаны вернуть а если через суд то и пени и моральный вред ст 15 и штраф ст 13 п 6 Закона и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.
Спросить22.05.2020, 15:17,
г. Когалым
Доброго дня, Елена! А фару, которая не подошла, кто вам подбирал или заказывал? Думаю можно попробовать вернуть деньги после уточнения некоторых вопросов по существу приобретения.