При какой задолженности суммы по алиментам могу арестовывать счет, и на каком основание что для этого нужно?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.7 ч.1 ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве"взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Добрый день, ограничений по сумме при наличии задолженности нет. Арест накладывается не на счёт, а на находящиеся, поступающие на него денежные средства в пределах долга.