Племяннице исполнилось 23 года, ей перестали выплачивать социальную стипендию.

• г. Улан-Удэ

Племяннице исполнилось 23 года, ей перестали выплачивать социальную стипендию. Она круглая сирота, учится в РНИМУ им. Пирогова. Законно ли это?

Я круглая сирота, учусь в государственном универеситете на 4 курсе, получаю социальную степендию. На данный момент мне 22 года. Я слышала о таком законе в котором говориться, что такая степендия выплачивается до 23 лет. Но в 23 года я буду учиться на 5 курсе. Не могли бы Вы мне сказать имею ли я право на социальную степендию по достижении 23 лет.

Заранее спасибо!

Меня зовут Марина, моя сестра сирота, ей платили пенсию как сироте в декабре 2015 года ей исполнилось 23 года, пенсию перестали платить, но ей осталось учиться ещё до июня 2016 года, посоветуйте как быть, потому что, на соц. стипендию в большом городе не проживёшь.Существуют ли какие-то иные дополнительные доплаты к стипендии и по какому закону. Заранее благодарю вас.

Моя племянница находится под опекой бабушки, так как сестра лишена родительских прав. Бабушка раньше получала опекунские, сестра алименты не платит. Племянница учится в колледже очно, но в июле месяце 2021 года племяннице перестали платить степендию, так как ей исполнилось 18 лет, а ей ещё учиться 2 года. Как быть на что жить девушке, в опеке заявили, что все она совершеннолетняя и должна сама себя содержать. Конечно мы её не оставим, но может быть есть возможность как-то ей помочь?

Здравствуйте!

Я круглая сирота собираюсь учиться на водительское удостоверение в любой из автошкол!

Если я предоставлю справку о том что прохожу учебу в социальную защиту по делам сирот мне будут плотить стипендию и по окончании обучения выплотят какую нибудь сумму?

Племянница учится в ВУЗ по направлению предприятия, получает стипендию 1500 руб, с этой суммы высчитывают подоходный налог. Это законно? P.S.сестра (мама племянницы) является матерью-одиночкой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка сирота получает социальную степендию в колледже, будут ли ей выплачивать эту степендию если она выйдет замуж?

У меня такой вопрос, мой гражданский муж круглая сирота ему 23,учится в ВУЗе, получает там выплаты на одежду и обувь и питание, социальную стипендию, учиться ему еще год, недавно у нас родился ребенок, т.к. мы не в браке он хочет усыновить его в загсе, хотела бы узнать прекратят ему эти выплаты в ВУЗе?

Я сирота получил диплом в этом году и снова пошёл учиться. Пока учился мне платили социальную стипендию 900 р от колледжа сейчас узнал, что мне полагается социальная стипендия через справку от соцзащиты. Вопрос:1) Могу ли я получить выплаты за время учебы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение