Сроки регистрации договора купли-продажи в УФРС Москвы и возможные способы ускорения процесса

• г. Москва

Пожскажите, пожалуйста, ск-ко сейчас по времени занимает регистрация в гос. органе по Москве (УФРС) договора купли-продажи. Слышала, что 1 месяц. Существует ли возможность уменьшить этот срок? (написать заявление на имя начальника уфрс, или может оплатить увеличенную гос. пошлину за ускорение процесса?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, регистрация проходит месяц, увеличенная пошлина за ускорение регистрации не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

По договору купли продажи объектов недвижимости (20 объектов) было отказано в гос. регистрации в УФРС. За каждый отдельный объект была оплачена госпошлина 15000 р. Хотели обжаловать отказ в гос регистрации. Помогите пожалуйста госпошлину оплачивать в одном размере 2000 руб. или писать несколько заявлений на каждый объект и за каждый платить гос пошлину? Договор один.

Какая пошлина взыскивается за государственную регистрацию договора купли-продажи нежилого помещения, заключенного между юридическими лицами? Может ли продавец оплатить все пошлины?

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Я хотела бы узнать как правильно написать жалобу об ускорении регистрации квартиры по договору купли продажи, чтобы оплатить всю сумму рассрочки. Которую нам расчитали на 10 лет. договор получила на руки 29 марта 2012. с этого времени квартира всё проходит регистрацию. Куда написать и как правильно?

Моя мама хочет сделать меня собственником своей квартиры. Подскажите пожалуйста, какие гос. пошлины необходимо оплатить при дарении, или может выгоднее оформить договор купли-продажи? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, сколько надо будет оплатить гос. пошлины за регистрацию в Росреестре дополнительного соглашения к договору Купли-продажи недвижимости в связи с внесением изменений (сам договор К-П был давно исполнен). Продавец был как гос. орган, а покупателем выступало физ. лицо.

Ответьте, пожалуйста, существует ли срок давности для расторжения договора купли-продажи земельного участка по соглашению сторон, при условии, что договор прошёл регистрацию в Росреестре? Если существует, то какой и от какой даты, - от даты подписания договора или от даты регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обратились в Управление федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии с заявлением о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по договору купли-продажи недвижимого имущества на объекты недвижимости (15 шт.). По истечении времени нам было отказано в гос регистрации. Мы получили 15 отказов по данному делу, хотели обжаловать. Подскажите, можно в одном исковом заявлении все обжаловать и уплатить госпошлину 2000 рублей. Или придется 15 исковым заявлений подавать на каждый отдельный объект и за каждый платить госпошлину.. Помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста. Был заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости с задатком. Основной договор купли-продажи заключен не был по независящим от сторон основаниям. Я сейчас обращаюсь в суд с требованием о взыскании уплаченного задатка - 18 000 долларов США. Какую гос. пошлину я должна оплатить, 100 рублей или расчитывать ее опираясь на расчет пошлины при предъявлении иска имущественного характера? Как расчитать пошлину с 18 000 долларов США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение