Женщина подала иск о взыскании алиментов и признании отцом второго ребенка, но из-за карантина суд откладывается - можно ли дополнить иск о назначении места жительства детей со мной?

• г. Петропавловск-Камчатский

По следующему вопросу... 11.03.2020 подала иск в суд о взыскании алиментов с гражданского мужа, и признания его отцом второго ребёнка... Из за карантина суд все откладывается... С декабря 2019, гражданский муж обоих наших детей не видит, от воспитания уклоняется, алименты по 4 тыс (из расчёта его официальной зарплаты 18 тыс руб) стал платить с марта 2020, как получил копию иска.. Недавно стало известно о назначении даты предварит. Слушаний и тут появился "наш" папа, стал требовать свиданий с детьми, угрожает забрать их к себе... В связи с чем у меня, вопрос, могу ли я как то дополнить иск о назначении алиментов положением о признании места жительства моих детей со мной, матерью.. Будет ли это целосообразно? Учитывая, что мы не были в браке, дети всегда жили со мной, а в графе "отец" свидетельства о рождении второго ребёнка стоит прочерк (сожитель в своё время не явился из за ссоры в Загс, когда я оформляла дитя). Или может быть иск о признании места жительства детей со мной надо подать отдельно? В нем же я хочу установить время свиданий с отцом (хотя я не знаю хочет ли он постоянно с малышами видеться или это просто уловка перед судом по алиментам, вроде как показать себя хорошим отцом). Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Все это можно сделать в суде. Заявить ходатайство об уточнении исковых требований. Оформите их и заявите на судебном слушании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы правы если обратились с иском о взыскании алиментов, то это одно дело, рассматривается оно по существу

А если вы хотите определить место жительства детей, то это иск рассматривается в районном суде рассматривается отдельным производством (ст 56,57 СКРФ)

Далее, если вы считаете необходимым определить порядок общения с детьми, то вот эти два иска в районном суде, можете объединить в один иск.

Решение конечно принимать Вам, но, в первую очередь, разрешите вопрос по алиментам, а дальше действуйте.

Спросить
Пожаловаться

А не должна ли я при этом заранее уведомить ответчика? Получается я дополняю предмет иска. Суд не откажет мне сказав что я, заранее об этом не уведомил ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... я была в гражданском браке и родила от гражданского мужа 3 детей.. после рождения все дети носят мою фамилию... а отчество стоит гражданского мужа... в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк.. как я могу подать заявление в суд на признание его отцовства и на алименты?

Ответ на свой вопрос я так и не получилп, поэтому спрошу еще раз.

У ребенка в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк! Это правда что после смерти заботливого отчима маленького ребенка, можно в суде признать его отцом. Тоесть вписать в свидетельство о рождении ребенка как отца? И тут суду неважно будет родной он отец или отчим. Вообще в чем смысл иска о факте признания отцовства?

Я имею свидетельство о рождении моего сына, в котором стоит прочерк в графе отец. Недавно состоялся суд по признанию отцовства и назначении алиментов на сына. В суде было заключено мировое соглашение по алиментам. Меня никто не обязал поменять свидетельство и в адрес ЗАГСа опредение суда не было направлено. Вопрос: может ли теперь отец в ЗАГСе взять дубликат свидетельства без моего участия и согласия. И если да, то какое он получит свидетельство: с вписанным отцом или нет?

Помогите, пожалуйста. Жили в гражданском браке 8 лет, родились двое детей от гражданского мужа. Мы уже как 3 года не живем в месте, дети на моем иждивении. Хочу подать на него алименты. У старшей дочери в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит его фамилия имя отчество, у нее его фамилия, есть свидетельство признании отцовства, и прописана у него. А младшей сын записан на мою фамилию, только его отчество, в графе отец ничего не стоит, и прописан со мной. Есть вопрос, 1. Исковое заявление на взыскание алиментов, нужно подавать отдельно на дочь, и какие указывать проценты? . 2. На сына об установлении отцовства, и сразу же о взыскании алиментов, тут какие указывать проценты? 3. Или все вместе пишется одно исковое заявление. О взыскании алиментов на дочь, признание отцовства на сына, и взыскании алиментов. Тут понятно что 33%. Буду очень признательна, за помощь.

Родила ребёнка не в браке в графе папа прочерк подала документы как мать одиночка на посибие. Позднее подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд вынес заочное решение которое вступило в законную сили через год стали приходить алименты. Свидетельство о рождении осталось преждним пособия продолжала получать как мать одиночка. Сейчас стал вопрос о подаче документов как малоимущая семья (сейчас в браке) могут ли обязать выплатить сумму пособий которые были получены в 2009~2011 г. как матерью одиночкой, в 2010 было установление отцовства через суд.

Вопрос по алиментам-была замужем с апреля 2000 по август 2010, ребенок-30.06.2000. на алименты не подавала, с декабря 2012 ребенок по обоюдному решению живет с отцом, так как в марте я родила второго, без отца, в графе отец стоит прочерк. Зарплата у меня-13500. сейчас отец подал на меня алименты, хотя знает моё положение, так же есть кредит в размере-3300, сколько алиментов насчитают?

, стоял в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк в связи с тем, что он отказался, с 14.10.2021 он юридически стал отцом. Мы живём в разных регионах РФ. Вопрос такой: я могу подать иск об определении места жительства дочери и лишения отцовства на моей территории? В связи с тем, что у меня 2 несовершеннолетних детей (7 лет и 10 месяцев - отцом которой он и стал). Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Такой вопрос. Когда я родила ребенка, отец отказался идти в ЗАГС и записывать его на себя. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Я подала в суд на установление отцовства и алименты. На руках есть постановление о признании его отцом ребенка. Обязана ли я поменять свидетельство ребенка и вписать туда отца, или я могу этого не делать?

Жили в гражданском браке. Разошлись. После родился ребенок. БЖ без предложения составить мировое соглашение подала в суд для назначение алиментов и установлении отцовства. Оспаривать не стал. Решением суда назначили алименты исходя от прожиточного минимума (я не работал тогда) и стал отцом)) Прошло пять лет. БЖ опять подала в суд на увеличение алиментов и на дополнительные выплаты... Предоставил справку от работодателя о своей зарплате, свидетельства о рождении двух детей (от нового брака) и суд назначил алименты 1/4 от моей зарплаты, без дополнительных выплат. Во всех исковых и судебных документах отчество у ребенка мое. А по факту в свидетельстве о рождения стоит прочерк в графе отец. У БЖ на момент оформления было решения суда о том что отцом ребенка являюсь я. Она не стала вносить в св. о рождении меня, видимо что бы не было надобности обращаться ко мне за какими либо разрешениями. На требование предоставить св. о рождении получаю отказ и упреки в том что я не учавствую в воспитании ребенка. Нарушены ли мои права? Если да то по каким статьям! Законно ли требование суда о выплате алиментов?

Я жила в гражданском браке, имеется 2 детей, зарегистрированы на меня, т.е. я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении первого ребенка в графе отец, записан мой гражданский муж, но с моей фамилией, у второго ребенка в графе отец прочерк. Недавно гражданский муж умер. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение