• г. Кострома
Вопрос №17395071

Административная комиссия города оштрафовала автомобилистов за парковку на газоне придомовой территории. Подана коллективная жалоба в Прокуратуру о проверке законности получения адмист. Комиссией наших персональных данных. Прокуратура отказала в рассмотрении с мотивировкой:" В связи с тем что деятельность по обработке персональных данных адм. комиссией не ведется, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется." Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист #8292729
Юрист г. Кострома
23.05.2020, 19:34

Да, законно. В чем по Вашему выразилось нарушение?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Соответствует ли ответ прокуратуры действующему законодательству?

Председатель ГСК под всякими предлогами уклоняется от проверки финансовых документов ревизионной комиссией. Обратились в городскую прокуратуру, на что получили ответ: оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. Соответствует ли ответ прокуратуры действующему законодательству?

Юрист г. Уфа
18.06.2016, 16:10

[quote]Соответствует ли ответ прокуратуры действующему законодательству?[/quote]

Да, соотвествует

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Правомерно ли такое действие?

В прокуратуру республики Крым было подано заявление 20.10.15.Было перенаправлено в прокуратуру города, с формулировкой. Направлено для организации рассмотрения обращения о законности действий работников ФКУГБ МСЭ по республике Вам необходимо организовать тщательную проверку доводов заявителя, при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе в порядке ст.45 ГПК РФ.Дважды обращался с просьбой ознакомить с результатами проверки. И лишь 15.03.16.из одела по рассмотрению обращений гр.получил ответ с копией из прокуратуры города где указано что в порядке ч.3 ст.8 ф.з.О прокуратуре Р,Фзаявление направлено для рассмотрения по существу в ФКУ республики. Указанное обращение рассмотрено ФКУ с направлением Вам ответа. Правомерно ли такое действие? Какие мои действия в данной ситуации? Примерный текст жалобы, вышестоящему прокурору.

Юрист г. Севастополь
03.04.2016, 20:57

примерных текстов не бывает)). Обратитесь лично с вашим вопросом к специалисту. Вас смогут проконсультировать по перспективе дела

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногвардейское

Правомерно ли такое действие?

В прокуратуру республики Крым было подано заявление 20.10.15.Было перенаправлено в прокуратуру города, с формулировкой. Направлено для организации рассмотрения обращения о законности действий работников ФКУГБ МСЭ по республике Вам необходимо организовать тщательную проверку доводов заявителя, при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе в порядке ст.45 ГПК РФ.Дважды обращался с просьбой ознакомить с результатами проверки. И лишь 15.03.16.из одела по рассмотрению обращений гр.получил ответ с копией из прокуратуры города где указано что в порядке ч.3 ст.8 ф.з.О прокуратуре Р,Фзаявление направлено для рассмотрения по существу в ФКУ республики. Указанное обращение рассмотрено ФКУ с направлением Вам ответа. Правомерно ли такое действие? Какие мои действия в данной ситуации?

Юрист г. Краснодар
03.04.2016, 17:59

нет это не правомерно, пишите жалобу в Ген. прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.04.2016, 18:03

Можете обжаловать бездействие прокуратуры в суд. И действия МСЭ лучше сразу оспаривать в суде. Прокуратура - это малоэффективная организация, занимающаяся отписками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Правомерно ли такое действие?

В прокуратуру республики Крым было подано заявление 20.10.15.Было перенаправлено в прокуратуру города, с формулировкой. Направлено для организации рассмотрения обращения о законности действий работников ФКУГБ МСЭ по республике Вам необходимо организовать тщательную проверку доводов заявителя, при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе в порядке ст.45 ГПК РФ.Дважды обращался с просьбой ознакомить с результатами проверки. И лишь 15.03.16.из одела по рассмотрению обращений гр.получил ответ с копией из прокуратуры города где указано что в порядке ч.3 ст.8 ф.з.О прокуратуре Р,Фзаявление направлено для рассмотрения по существу в ФКУ республики. Указанное обращение рассмотрено ФКУ с направлением Вам ответа. Правомерно ли такое действие? Какие мои действия в данной ситуации?

Юрист г. Москва
04.04.2016, 18:50

Невозможно оценить ситуацию без сути заявлений, жалоб.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне в этом случае делать?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Юрист #7346627
Юрист г. Москва
26.05.2019, 22:22

Жалоба вышестоящему прокурору. Жалоба в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.05.2019, 23:07

Обжалуйте отказное постановление в районный суд в порядке статьи 125 УПК РФ, ссылаясь на неполноту проведенной проверки и иные существенные обстоятельства, дающие основания для признания такого постановления незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Обратиться в Прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования или провести независимый аудит?

В СНТ необходимо провести проверку хоз-финансовой деятельности Правления, наступил полный беспредел. Обратиться в Прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования или провести независимый аудит?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.10.2016, 14:53

Вряд ли прокуратура будет заниматься СНТ. лучше конечно аудит, но кто его будет инициировать и оплачивать? Процедура не дешевая.

Вам помог ответ?ДаНет

Решение ВС Республики Башкортостан (гражданское дело) вынесено 17.06.219 г. Написала жалобу в прокуратуру Респ. Башкортостан 20.12.2019 г.

ВС республики вынес решение 17.06.2019 г. Дальше писать не видела смысла, но написала жалобу в прокуратуру Республики 20.12.2019 г. 25.02.2020 г пришел ответ с районной прокуратуры, (куда я уже обращалась ранее), что оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется. Есть ли смысл писать дальше и куда?

Юрист г. Уфа
25.02.2020, 15:09

Все зависит от деталей и перспектив дела, Вашего желания идти далее.

Но в большинстве случаев этим и заканчивают эпопею судебного спора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.02.2020, 07:48

Увы, но дальше писать уже некуда, т.к. вы пропустили срок на подачу кассационной жалобы, который составляет 6 месяцев с даты вступления в силу решения суда, которое в вашем случае вступило в силу в день рассмотрения апелляционной жалобы 17.06.. Теоретически, этот срок можно восстановить, но были ли у вас уважительные причины, из за которых вы пропустили срок - большой вопрос. Сразу оговорюсь, что "Дальше писать не видела смысла, но написала жалобу в прокуратуру Республики" таковой не является, тем более, что вы и в прокуратуру написали уже после истечения 6 мес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхний Уфалей

Прокуратура дала отписку, что я постановление суда не обжаловал и по-этому

У меня был суд об Административном правонарушении и подвергся административному аресту на одни сутки. Обжаловать постановление суда не смог и не успел. Написал в прокуратуру жалобу на неправомерные действия правоохранительныхорганов. Прокуратура дала отписку, что я постановление суда не обжаловал и по-этому оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Юрист г. Темрюк
05.04.2013, 15:16

Сергей многое зависит от причин пропуска срока обжалования решения суда. При уважительности причин пропуска срока обжалования Вы можете срок восстановить и обжаловать решение суда

Вам помог ответ?ДаНет

Жалоба

Следователем вынесено постановление об отмене в возбуждении УД. В рамках ст.124 УПК РФ я с жалобой обратился в прокуратуру, но жалобу прокуратура мою отклонила, поскольку не находит оснований для применения мер прокурорского реагирования. Теперь с жалобой (т.к. я усматриваю конкретные недоработки следователя и "близорукость" прокуратуры) куда лучше обратиться:

- в суд на следователя, ссылаясь на ответ прокуратуры

- вышестоящему прокурору.

Юрист г. Уфа
01.09.2020, 14:50

Здравствуйте) Можете и так и так, это на Ваш выбор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сделка купли-продажи с продавцом, имеющим психическое заболевание

Писала в прокуратуру заявление о проверки деятельности госрегистратора Росреестра, которая зарегистрировала сделку купли-продажи, а продавец прав не имел на продажу. Прокуратура проверила и отказала мерах прокурорского реагирования. Что делать? За Россию обидно!

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.06.2015, 12:30

Здравствуйте. Нужно оспаривать договор, который был зарегистрирован.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.06.2015, 12:34

Если лицо не наделено полномочиями собственника на отчуждение права собственности сделка ничтожна.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение