Законно ли требование о погашении долга.

• г. Москва

Здравствуйте.Я работала в ООО директором.В декабре 2011 года я уволилась в связи с ликвидацией ООО.Все договора,которые были заключены с ООО, расторгнуты в декабре 2011 года.Сегодня 28.05 2012г мне звонят из предприятия с которым был договор ,который был в последствии расторгнут в декабре2011 и сообщают,что оказывается у ООО,в котором я была директором,есть долг за сентябрь 2011 года.И я должна его оплатить,так как на тот момент я была директором иначе на меня подадут в суд и стребуют этот долг с меня через суд.Меня интересует -правомерно ли это?Почему,когда это предприятие расторгало договор,сразу не проверило все долги.А сейчас спустя полгода мне сообщают,что за предприятием ,в котором я не работаю и которое ликвидируется, есть долг. Имеют ли право они с меня требовать погашения долгов спустя полгода,после расторжения договора?

10 лет назад, работая бухгалтером в сельскохозяйственном предприятии, я по просьбе директора предприятия подписала договор поручительства на кредит, который брал директор для погашения долгов предприятия. Через 3 года я уволилась из этого предприятия. Спустя 7 лет оказалось, что предприятие, в котором я работала 10 лет назад объявило себя банкротом и кредит, который брал директор не выплачен, мне пришло предписание суда, что я должна заплатить этот кредит и проценты, которые набежали за это время. Должна ли я выплачивать эту сумму? И как можно оспорить решение суда и подать иск на директора предприятия? Спасибо!

Ранее занимал как физ. лицо предприятию родственника деньги. В настоящий момент предприятие деньги отдать не может но ему должны другие предприятия. В связи с этим он предлагает мне открыть свое ООО и перевести долги которые должны ему на моё ООО. Скажите как правильно это сделать? Будут ли сложности если предприятие родственника должно еще другим предприятиям и они подадут на него в суд?

Проживал полгода в служебном помещении, договор был оформлен на 1 год, когда съезжал оплатил все квитанции, подписал все документы которые мне дали подписать, через 3 года присылают претензию, что я должен за пользование мебелью, срок указывают с момента моего выселения до окончания договора, ссылаются на то, что договор не был расторгнут, но за то время за которое они хотят чтобы я заплатил в этом помещении проживает уже другой гражданин, с которым соответственно заключен договор и который оплачивает все услуги. Был суд на который меня не пригласили, решение было не в мою пользу, права ли в данном случае организация которая предоставила помещение?

Предприятие заключило договор на 3 года на выполнение услуг с другим предприятием, работники были приняты по срочному договору, в котором было прописано, что принимаются на работу на время действия договора на услуги между предприятиями, договор между предприятиями был расторгнут досрочно, работники уволены через три дня после расторжения договора между предприятиями, но трудовые книжки получили только через месяц, имеют ли право работники получить денежную компенсацию за месяц когда трудовые книжки находились у работодателя. Должно ли предприятие заплатить штраф за несвоевременную выдачу трудовых книжек.

Разъясните пожалуйста, предприятие, которое на меня подало в суд обанкротилось, по суду вынесен иск, который я должна возместить. Как я должна возместить иск предприятию - банкроту? (Предприятие, которое обанкротилось, руководителями предприятия - банкрот было создано другое предприятие.

Два года назад заключил ученический договор с предприятием на обучение меня в ВУЗ. В договоре был пункт, в котором говорилось, что данный работник (я) при расторжении логовора по личному заявлению обязан возместить фирме все затраты, которые были потрачены на обучение. Однако, если проходит два года после окончания обучения, то эти затраты анулируются. Сейчас я перешел на 3 курс (проучился дав курса), и решил уволиться с этого предприятия. Мне предоставили счет в бухгалтерии, который я уже оплатил (это 22856 руб) Моя ежемесячная зарплата состовляет сумму в 11500 руб. Работаю я на предприятии уже 7 лет. Однако, сегодня разговаривал со своим знакомым, который мне сообщил, что по закону они (предприятие) не могли с меня взыскать сумму, большую, чем мой ежемесячный оклад, даже несмотря на договор. Так ли это? Спасибо, Алексей.

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 г. был заключен Договор купли-продажи квартиры... (собственник - предприятие, а покупатель - работник предприятия), который был зарегистрирован поселковой администрацией, на данный момент хотели продать квартиру, но как оказалось собственником является Предприятие (которое было продавцом в 1994 г., которое существует по сей день), что подтверждается Справкой о пренадлежности выданной в этом году БТИ, а также справкой Росреестра - в которой отсутствует запрашиваемая информация информация,

как быть? Куда обращаться?

Предприятие ликвидируется 15 января 2014 года, договор с работодателем расторгается 26 декабря 2013 года, когда должны быть сделаны выплаты, в связи с ликвидацией предприятия.

Как правильно заключить договор цессии? На что обязательно надо обратить внимание? Ситуация такая: бывший собственник (их было два равноправных партнера) предприятию на развитие дал в долг сумму. Был заключен договор между ним и предприятием о возврате долга в течении 3 лет. Предприятие периодически сумму долга гасила в том размере о котором были договоренности в договоре. Спустя приблизительно два года, предприятие перешло в мое единоличное пользование. Я его выкупила у тех двух партнеров в том числе и возметила оставшуюся сумму долга. Теперь я хочу это правильно юридически оформить. И сделку об получении остатка долга перед бывшим собственником, и оформить уже на себя выплату долга уже моего предприятия перед мной. Проконсультируйте пожалуйста, какие ключевые моменты должны быть учтены оьязательно, на что надо обратить внимание. Бланодарю за ответ. Котова Стелла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение