Истекла ли исковая давность? Наследник требует вернуть долг взятый в 2015 году

• г. Самара

В 2015 году я взяла в долг у физ. лица сумму 40 т. р., обязалась вернуть в марте 2015 г. Долг вернула с опозданием (в конце 2015 г). В июле 2016 г. этот человек умирает. Сегодня пришло письмо от его наследника, что существует договор займа и что я не отдала долг, просит вернуть. Не помню что бы писала расписку. Но и вопрос в другом-исковая давность разве не истекла (3 года)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, срок исковой давности истек.

Да, срок исковой давности три года и он пропущен, но заявить об этом можно только в суде. Составьте ответ на письмо.

Добрый день Елена, срок исковой давности истек, в случае подачи иска в суд, заявляйте о сроке и в иске откажут, буду благодарен за оставленный отзыв.