Как получить свидетельство о разводе, если ответчик проживает в другом городе и брак был разведен в отсутствие?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик проживает в другом городе, нежели в том где был произведен бракоразводный процесс. Суд вынес заочное решение. При получении копии судебного решения находясь в другом городе можно ли здесь получить свидетельство разводе и поставить штамп? Или обязательно ехать в то город где был зарегистрирован брак? И если не имеется такой возможности и нужно все проделать как можно скорее что тогда лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Выписку из решения суда о расторжении брака можно получить по почте, направив запрос в суд. Свидетельство о расторжении брака на основании этой выписки, можно получить в ЗАГСе по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

У моего сожителя был зарегистрирован брак, штамп в паспорте имеется.

А вот решения суда, свидетельства о разводе нет. Развод проходил в другом городе и нет возможности туда поехать. Как можно дистанционно получить решение суда?

Я сейчас нахожусь в другом городе. Могу ли я поставить штамп о разводе и получить свидетельстао не приезжая в свой город где раннее был зарегестрирован брако разводный процес?

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

Брак был на территории мужа, то есть в его городе. Потом я уехала с этого города в другой. И до настоящего времени здесь. Муж решил жениться и подал у себя на развод. Нас развели через суд. Я запросила с суда выписку о решение. Мне прислали решение что мы разведены. Но мне нужно свидетельство оригинал о разводе. Ехать в город где была регистрация и развод, у меня нет возможности. Здесь в ЗАГСЕ не выдают, отправляют по месту. Подскажите, как мне можно получить свид о разводе в своем городе. Куда идти, что говорить и что писать.

Как я могу получить решение суда о разводе если я за 2 недели до его получения уехала в другой город. В нем временная прописка. Каким образом получить решение суда, свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте не посещая города где прописана и где был развод?

Хотим с молодым человеком заключить брак, но у него с прошлого развода не имеется в паспорте штамп о разводе и нет решения суда на руках, суд находится где их разводили находится в Ростове, возможности туда сьездить в ближайшие время нет.

Как можно получить решение суда о разводе, находясь в другом городе?

Хотим зарегистрировать брак, но парень потерял свидетельство о разводе, и штамп о разводе не стоит. Суд и развод был в другом городе, т.е ехать в другой город нет возможности, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд был в другом городе, мне на адрес проживания прислали копию решения суда о разводе, могу ли я по копии, оформить развод (штамп, получение свидетельства) в своём городе.

Здравствуйте! Суд вынес заочное решение по кредитному долгу в другом городе. Заочное решение суда я не могу получить, т.к. являюсь пенсионером и не имею финансовой возможности тратить всю свою пенсию на поездку (туда и обратно) в другой город. О заочном решении узнала от приставов. Как мне получить заочное решение? Как его отменить? Как обязать банк перенести судебное разбирательство по месту моего жительства? Спасибо.

В отделе Загс при предьявлении мной моего паспорта, работник обратил мое внимание на то что штампа о разводе в паспорте не стоит, хотя Свидетельство о расторжении брака у меня на руках, могу ли я поставить штамп в отделе загс по месту моей прописки если регистрация брака и развод проходили в другом городе? Или мне обязательно ехать в тот город где был развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение