Как получить свидетельство о разводе, если ответчик проживает в другом городе и брак был разведен в отсутствие?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик проживает в другом городе, нежели в том где был произведен бракоразводный процесс. Суд вынес заочное решение. При получении копии судебного решения находясь в другом городе можно ли здесь получить свидетельство разводе и поставить штамп? Или обязательно ехать в то город где был зарегистрирован брак? И если не имеется такой возможности и нужно все проделать как можно скорее что тогда лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Выписку из решения суда о расторжении брака можно получить по почте, направив запрос в суд. Свидетельство о расторжении брака на основании этой выписки, можно получить в ЗАГСе по своему месту жительства.