Вопросы после развода - права на имущество и алименты

• г. Москва

Мы состоим с мужем в браке 7 лет. На что я могу претендовать после развода, если имеется квартира, приобретенная в браке. А также нежилое помещение, находящееся в собственности. Предприятие было товариществом с ограниченной ответственностью на момент заключения брака. Затем через три года все вышли из состава товарищества и мой муж выкупил их доли и стал единственным собственником. Могу ли я претендовать на долю в предприятии, и могу ли я претендовать на алименты на свое и ребенка содержание (ребенок от первого брака-12 лет, проживает с нами 7 лет, алименты от своего отца не получает и связь не поддерживает).?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указалаи, по какой сделке приобретена квартира. Если купля-продажа, то вы имеете право выделить 1/2 квартиры себе. Также вы имеете право на 1/2 доли в предприятиии супруга. На алименты себе вы не можете претендовать - вы не указали о своей нгетрудоспособности. На ребенка к сожалению, не можете получать алименты, если ребенок не был усыновлен вашим мужем.

При необходимости обращайтесь зха конкретной помощью в вашем деле. Удачи.