Возможно ли как то получить ЗП, если есть свидели моей рабочей деятельности на предприятии (коллеги).?

• г. Челябинск

Проходи испытательный срок в фирме без договора. Уволился и ЗП давать отказываються? Возможно ли как то получить ЗП, если есть свидели моей рабочей деятельности на предприятии (коллеги).? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья! Заработная плата начисляется с первого рабочего дня на предприятии не зависимо испытательный срок или нет. Просто на период испытательного срока оплата труда может быть договорная. существует так же табель рабочего времени где все работники отмечаются по времени отработки. Если вы можете подтвердить это так же по каким либо бумагам то можно попробовать и взыскать заработную плату. А на данный момент могу посоветовать вам обратиться в прокуратуру и в трудинспекцию для расследования данного факта. Если все нарушения подтвердятся то у вас есть все основания для обращения в суд.