Возможно ли как то получить ЗП, если есть свидели моей рабочей деятельности на предприятии (коллеги).?

• г. Челябинск

Проходи испытательный срок в фирме без договора. Уволился и ЗП давать отказываються? Возможно ли как то получить ЗП, если есть свидели моей рабочей деятельности на предприятии (коллеги).? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья! Заработная плата начисляется с первого рабочего дня на предприятии не зависимо испытательный срок или нет. Просто на период испытательного срока оплата труда может быть договорная. существует так же табель рабочего времени где все работники отмечаются по времени отработки. Если вы можете подтвердить это так же по каким либо бумагам то можно попробовать и взыскать заработную плату. А на данный момент могу посоветовать вам обратиться в прокуратуру и в трудинспекцию для расследования данного факта. Если все нарушения подтвердятся то у вас есть все основания для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Генеральный директор фирмы открывает новую фирму и является в ней единственным учредителем. Новая фирма деятельности не ведет, отчетность нулевая. Открыта с декабря 2009 г. Когда он должен быть устроен в новой фирме, если уволился из бывшей 15 августа 2010 г.? возможно ли, что с декабря по август в новой фирме он не трудоустроен и как все это правильно оформить?

С уважением, Марина.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

На предприятии введено внешнее управление (банкротство). Как я уже писала людей по договору найма перевели с банкротящегося предприятия в другую фирму. Они работают на том же предприятии, но от другой фирмы. Эта другая фирма заключила договор аренды оборудования и производит на нем продукцию. Может ли внешний управляющий расторгнуть договор с этой фирмой и до расторжения договора не пускать людей на территорию завода. Фактически люди остаются без работы.

В 2006 году я устроилась работать в подрядную организацию которую наняла иностранная фирма. Со мной моя фирма заключила трудовой договор, где СРОК ДЕЙСТВИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧЕН С АВГУСТА 2006 ГОДА ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА КОТОРЫЙ ЗАКЛЮЧЕН С ИНОСТРАННОЙ ФИРМОЙ даты нет, есть только № договора. И моей Фирме почти через каждые пол года продлевают контракт, пока есть работа. И сейчас Заказчик уже точно определил дату окончания работы моей фирмы 30 июня 2008 г,В приказе своего предприятия я числюсь как на постоянном месте работы. И я знаю, что по окончанию контракта моей фирмы в иностраной мне не будет предложено другой работы, т.к я живу в Тюмени, мой офис находится в Новокузнецке. Вопрос: Я буду идти, как по сокращению штатов со всеми выплатами или мне просто предложат уволится?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите, пожалуйста, образец докладной на сотрудника, с которым отказываются работать коллеги. Спасибо! Коллега недобросовестно работает, обманывая начальника, ссорит всех коллег между собой, стучит по поводу и без, разносит клевету! Короче, скандальный, склочный, энергетический вампир!

Закончил высшее учебное заведение. Устроился работать по специальности по целевому договору. При устройстве на работу в трудовом договоре мне написали испытательный срок 3 месяца. Учился за счет предприятия по целевому договору, сейчас необходимо отработать 5 лет или если не хочу отрабатывать обязан выплатить денежную сумму. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

Работал в строительной организации, уволился в марте 2015 г. Узнал от бывших коллег, что в июне меня снова, без моего ведения, приняли в эту фирму для получения СРО. Оформили приказ, трудовой договор. Вопрос: куда жаловаться и что грозит этой фирме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение