Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Единовременная выплата"детям войны"

Моя теща, гражданка Беларуси, имеющая вид на жительство в Крыму, 1937 года рождения, проживает постоянно в Симферополе, имеет статус "дети войны". Имеет ли она право на получение единовременной выплаты "детям войны", объявленной в Крыму главой Республики Крым? Спасибо.

вопрос №17395777
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если она состоит здесь на учете в соцзащите - думаю да.Но здесь тоже есть свои нюансы. Эти выплаты производились за счет региона, а не на федеральном уровне. Моя мама зарегистрирована в одном из районов Крыма, а проживает и получает пенсию в Симферополе, а вот социальные выплаты 500 руб ежемесячно детям войны и 1000 руб единовременную выплату к 9 мая только по месту регистрации получаем. По месту жительства нам отказали. Вам необходимо обратиться в департамент соцзащиты по ул.Бульвар Франко 25 за более подробными разъяснениями или позвоните по номеру горячей линии +7 978 0000994 - по вопросам оказания всевозможной бесплатной юридической и правовой помощи. Желаю вам удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли выплачивать единовременную выплату гражданам категории "Дети войны" в 2017 г. в МО.

вопрос №12493463
прочитан 48 раз

Информации о единовременной выплате гражданам категории детям войны не предусмотрено. Удачи вам и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Валентина Васильевна! Федеральным законодательством такая выплата в 2017 году не предусмотрена. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение